Detalles de la Competencia
Jinete
100 kms
7:00
4 Etapas
17/10/2021 - Punta del Este - BAHRAIN VICTORIOUS CUP
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 146 1 (40km) 3 07:00:00 08:40:49 08:43:52 23,11 03:03 00:03:03 00:00:57 00:01:58
23,48 km/h 2 (20km) 4 09:23:52 10:13:11 10:17:23 22,42 04:12 00:07:15 00:00:28 00:02:27
Brasil MONICA PINTO LIMA 3 (20km) 2 10:47:23 11:34:54 11:39:33 23 04:39 00:11:54 00:01:17 00:01:17
ANYS HNP 4 (20km) 1 12:19:33 13:05:29 13:20:06 26,12 14:37 -- -- --
GUSTAVO DE CASTRO
2 145 1 (40km) 1 07:00:00 08:40:50 08:41:54 23,55 01:04 00:01:04 -- --
23,47 km/h 2 (20km) 1 09:21:54 10:13:10 10:14:56 22,63 01:46 00:02:50 -- --
Uruguay Isha JUDD 3 (20km) 1 10:44:56 11:35:03 11:38:16 22,5 03:13 00:06:03 -- --
ASHVA YASUNI 4 (20km) 2 12:18:16 13:05:38 13:10:52 25,33 05:14 -- 00:00:09 00:00:09
ISHA JUDD
3 108 1 (40km) 2 07:00:00 08:40:45 08:42:55 23,32 02:10 00:02:10 00:01:01 00:01:01
23,43 km/h 2 (20km) 2 09:22:55 10:11:49 10:15:06 23 03:17 00:05:27 00:00:10 00:00:10
Uruguay Amaro NADAL 3 (20km) 4 10:45:06 11:31:29 11:40:11 21,79 08:42 00:14:09 00:00:10 00:01:55
PASTA FLORA 4 (20km) 3 12:20:11 13:06:04 13:16:23 26,15 10:19 -- 00:00:26 00:00:35
AMARO NADAL
4 115 1 (40km) 4 07:00:00 08:40:52 08:44:02 23,07 03:10 00:03:10 00:00:10 00:02:08
23,25 km/h 2 (20km) 3 09:24:02 10:13:07 10:16:55 22,69 03:48 00:06:58 00:01:49 00:01:59
Uruguay Joaquin STIRLING 3 (20km) 3 10:46:55 11:34:52 11:40:01 22,6 05:09 00:12:07 00:00:28 00:01:45
RIO ALBA 4 (20km) 4 12:20:01 13:08:01 13:21:24 25 13:23 -- 00:01:57 00:02:32
HARAS PALMAR DE PORRUA
5 105 1 (40km) 7 07:00:00 08:53:36 08:57:03 20,5 03:27 00:03:27 00:09:20 00:15:09
20,16 km/h 2 (20km) 6 09:37:03 10:35:41 10:38:21 19,58 02:40 00:06:07 00:13:40 00:23:25
Uruguay SANTIAGO CANDIDO 3 (20km) 6 11:08:21 12:07:49 12:10:42 19,25 02:53 00:09:00 00:09:23 00:32:26
SUREÑA 4 (20km) 5 12:50:42 13:47:38 13:53:33 21,08 05:55 -- 00:39:37 00:42:09
CRISTIAN MACHADO
6 110 1 (40km) 6 07:00:00 08:45:17 08:47:43 22,28 02:26 00:02:26 00:03:36 00:05:49
20,04 km/h 2 (20km) 5 09:27:43 10:22:00 10:24:41 21,06 02:41 00:05:07 00:07:18 00:09:45
Uruguay AGUSTIN DIAZ 3 (20km) 5 10:54:41 11:57:56 12:01:19 18,01 03:23 00:08:30 00:21:08 00:23:03
HDT MARTRUSA 4 (20km) 6 12:41:19 13:49:25 13:58:16 17,62 08:51 -- 00:01:47 00:43:56
JUAN AGUSTIN DIAZ
7 111 1 (40km) 12 07:00:00 08:53:39 09:01:43 19,72 08:04 00:08:04 00:02:32 00:19:49
19,62 km/h 2 (20km) 11 09:41:43 10:39:52 10:45:20 18,86 05:28 00:13:32 00:01:08 00:30:24
Uruguay Sofia FERNANDEZ 3 (20km) 10 11:15:20 12:15:32 12:22:10 17,96 06:38 00:20:10 00:05:04 00:43:54
MILAGRO VV 4 (20km) 7 13:02:10 13:55:51 14:05:41 22,35 09:50 -- 00:06:26 00:50:22
HARAS VALLE VERDE
8 124 1 (40km) 9 07:00:00 08:56:07 08:58:29 20,26 02:22 00:02:22 00:00:05 00:16:35
19,61 km/h 2 (20km) 8 09:38:29 10:40:00 10:42:30 18,75 02:30 00:04:52 00:00:39 00:27:34
Uruguay Richard PIO OLIVERA 3 (20km) 8 11:12:30 12:14:43 12:17:00 18,6 02:17 00:07:09 00:00:24 00:38:44
AS MAGICO 4 (20km) 8 12:57:00 13:55:56 14:01:13 20,36 05:17 -- 00:00:05 00:50:27
AL AASFA
9 107 1 (40km) 8 07:00:00 08:56:47 08:58:24 20,27 01:37 00:01:37 00:01:21 00:16:30
19,6 km/h 2 (20km) 7 09:38:24 10:39:50 10:41:51 18,91 02:01 00:03:38 00:03:30 00:26:55
Uruguay Facundo DUARTE 3 (20km) 7 11:11:51 12:14:44 12:16:36 18,53 01:52 00:05:30 00:05:54 00:38:20
ASHVA FROZEN 4 (20km) 9 12:56:36 13:56:03 13:58:19 20,19 02:16 -- 00:00:07 00:50:34
ISHA JUDD
10 119 1 (40km) 10 07:00:00 08:56:08 08:58:32 20,25 02:24 00:02:24 00:00:03 00:16:38
19,6 km/h 2 (20km) 9 09:38:32 10:39:57 10:42:35 18,74 02:38 00:05:02 00:00:05 00:27:39
Uruguay GABRIEL RIVERO 3 (20km) 9 11:12:35 12:14:46 12:17:06 18,6 02:20 00:07:22 00:00:06 00:38:50
ER JALER 4 (20km) 10 12:57:06 13:56:10 14:00:49 20,32 04:39 -- 00:00:07 00:50:41
AL AASFA
11 120 1 (40km) 11 07:00:00 08:56:09 08:59:11 20,14 03:02 00:03:02 00:00:39 00:17:17
19,15 km/h 2 (20km) 10 09:39:11 10:40:01 10:44:12 18,46 04:11 00:07:13 00:01:37 00:29:16
Uruguay Antonella GIRONA 3 (20km) 11 11:14:12 12:14:48 12:23:29 17,32 08:41 00:15:54 00:01:19 00:45:13
LQ TENOR 4 (20km) 11 13:03:29 14:03:21 14:14:30 20,04 11:09 -- 00:07:11 00:57:52
GONZALO SARALEGUI
12 116 1 (40km) 15 07:00:00 09:05:14 09:07:38 18,8 02:24 00:02:24 00:00:52 00:25:44
18,71 km/h 2 (20km) 15 09:47:38 10:51:30 10:54:05 18,06 02:35 00:04:59 00:00:19 00:39:09
Argentina Constanza CASTELBAJAC 3 (20km) 12 11:24:05 12:28:19 12:30:49 17,98 02:30 00:07:29 00:07:20 00:52:33
BAR OBAN 4 (20km) 12 13:10:49 14:10:45 14:15:08 20,02 04:23 -- 00:07:24 01:05:16
BINT AL REEH
13 102 1 (40km) 14 07:00:00 09:05:23 09:06:46 18,93 01:23 00:01:23 00:05:00 00:24:52
18,4 km/h 2 (20km) 13 09:46:46 10:51:32 10:53:36 17,96 02:04 00:03:27 00:01:21 00:38:40
Uruguay Maria PEREIRA 3 (20km) 13 11:23:36 12:28:22 12:31:12 17,75 02:50 00:06:17 00:00:23 00:52:56
LP SILENCIO DEL ROBLE 4 (20km) 13 13:11:12 14:16:10 14:22:42 18,47 06:32 -- 00:05:25 01:10:41
ADRIANA BASSO
14 112 1 (40km) 16 07:00:00 09:05:21 09:08:12 18,72 02:51 00:02:51 00:00:34 00:26:18
18,34 km/h 2 (20km) 14 09:48:12 10:51:34 10:53:46 18,3 02:12 00:05:03 00:00:10 00:38:50
Uruguay Florencia BULA 3 (20km) 14 11:23:46 12:28:35 12:31:32 17,71 02:57 00:08:00 00:00:20 00:53:16
HDT CACSELAMM 4 (20km) 14 13:11:32 14:17:09 14:21:48 18,29 04:39 -- 00:00:59 01:11:40
LOS GIRASOLES
15 109 1 (40km) 19 07:00:00 09:16:48 09:19:08 17,25 02:20 00:02:20 00:00:19 00:37:14
16,83 km/h 2 (20km) 18 09:59:08 11:07:16 11:10:47 16,75 03:31 00:05:51 00:00:10 00:55:51
Uruguay Laura MORAS 3 (20km) 18 11:40:47 12:54:21 12:57:47 15,58 03:26 00:09:17 00:00:34 01:19:31
CARLOTA 4 (20km) 15 13:37:47 14:46:34 14:51:10 17,45 04:36 -- 00:29:25 01:41:05
LAURA MORAS
16 121 1 (40km) 13 07:00:00 08:55:58 09:01:46 19,71 05:48 00:05:48 00:00:03 00:19:52
16,72 km/h 2 (20km) 12 09:41:46 10:47:21 10:52:15 17,03 04:54 00:10:42 00:06:55 00:37:19
Uruguay Ricardo VIDAL 3 (20km) 15 11:22:15 12:32:20 12:39:23 15,56 07:03 00:17:45 00:07:51 01:01:07
PP HASTRICK DI DURAZNO 4 (20km) 16 13:19:23 14:48:52 14:56:56 13,41 08:04 -- 00:02:18 01:43:23
RICARDO VIDAL
17 101 1 (40km) 20 07:00:00 09:16:52 09:19:46 17,17 02:54 00:02:54 00:00:38 00:37:52
16,63 km/h 2 (20km) 17 09:59:46 11:06:52 11:10:37 16,94 03:45 00:06:39 00:00:11 00:55:41
Uruguay Walfredo ALMEIDA 3 (20km) 16 11:40:37 12:54:09 12:57:04 15,7 02:55 00:09:34 00:17:41 01:18:48
LR AXXEL 4 (20km) 17 13:37:04 14:50:45 14:55:01 16,29 04:16 -- 00:01:53 01:45:16
SIERRA VISTA
18 117 1 (40km) 17 07:00:00 09:16:44 09:18:42 17,3 01:58 00:01:58 00:10:30 00:36:48
16,63 km/h 2 (20km) 16 09:58:42 11:07:46 11:10:26 16,73 02:40 00:04:38 00:16:21 00:55:30
Uruguay Bruno SEBBEN 3 (20km) 17 11:40:26 12:54:32 12:57:13 15,63 02:41 00:07:19 00:00:09 01:18:57
SOBERBIO 4 (20km) 18 13:37:13 14:50:47 14:54:58 16,31 04:11 -- 00:00:02 01:45:18
GABRIEL ETCHEBERRY
FTQ GA 123 1 (40km) 18 07:00:00 09:16:49 09:18:49 17,29 02:00 00:02:00 00:00:07 00:36:55
16,75 km/h 2 (20km) 19 09:58:49 11:07:45 11:10:49 16,67 03:04 00:05:04 00:00:02 00:55:53
Uruguay Luis GARCIA 3 (20km) -- 11:40:49 12:54:25 12:56:38 15,83 02:13 -- 00:17:15 01:18:22
LG FRIDA
LUIS GARCIA
FTQ FTC 103 1 (40km) 5 07:00:00 08:41:34 08:44:07 23,05 02:33 00:02:33 00:00:05 00:02:13
21,3 km/h 2 (20km) -- 09:24:07 10:24:55 10:29:03 18,48 04:08 -- 00:04:21 00:14:07
Uruguay MAXIMILIANO PITTAMIGLIO
GOLIATH DC
HARAS LA DOROTEA
FTQ GA 104 1 (40km) -- 07:00:00 09:18:19 09:21:25 16,97 03:06 -- 00:01:38 00:39:30
16,97 km/h
Uruguay Diego MCALISTER
LS BARTOLOMEO
EL ARREBATO

FEI Jinete 100 kms - 17/10/2021 - Punta del Este - BAHRAIN VICTORIOUS CUP

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 146 1 (40km) 3 07:00:00 08:40:49 08:43:52 23,11 03:03 00:03:03 00:00:57 00:01:58
23,48 km/h 2 (20km) 4 09:23:52 10:13:11 10:17:23 22,42 04:12 00:07:15 00:00:28 00:02:27
MONICA PINTO LIMA 3 (20km) 2 10:47:23 11:34:54 11:39:33 23 04:39 00:11:54 00:01:17 00:01:17
ANYS HNP 4 (20km) 1 12:19:33 13:05:29 13:20:06 26,12 14:37 -- -- --
2 145 1 (40km) 1 07:00:00 08:40:50 08:41:54 23,55 01:04 00:01:04 -- --
23,47 km/h 2 (20km) 1 09:21:54 10:13:10 10:14:56 22,63 01:46 00:02:50 -- --
Isha JUDD 3 (20km) 1 10:44:56 11:35:03 11:38:16 22,5 03:13 00:06:03 -- --
ASHVA YASUNI 4 (20km) 2 12:18:16 13:05:38 13:10:52 25,33 05:14 -- 00:00:09 00:00:09
3 108 1 (40km) 2 07:00:00 08:40:45 08:42:55 23,32 02:10 00:02:10 00:01:01 00:01:01
23,43 km/h 2 (20km) 2 09:22:55 10:11:49 10:15:06 23 03:17 00:05:27 00:00:10 00:00:10
Amaro NADAL 3 (20km) 4 10:45:06 11:31:29 11:40:11 21,79 08:42 00:14:09 00:00:10 00:01:55
PASTA FLORA 4 (20km) 3 12:20:11 13:06:04 13:16:23 26,15 10:19 -- 00:00:26 00:00:35
4 115 1 (40km) 4 07:00:00 08:40:52 08:44:02 23,07 03:10 00:03:10 00:00:10 00:02:08
23,25 km/h 2 (20km) 3 09:24:02 10:13:07 10:16:55 22,69 03:48 00:06:58 00:01:49 00:01:59
Joaquin STIRLING 3 (20km) 3 10:46:55 11:34:52 11:40:01 22,6 05:09 00:12:07 00:00:28 00:01:45
RIO ALBA 4 (20km) 4 12:20:01 13:08:01 13:21:24 25 13:23 -- 00:01:57 00:02:32
5 105 1 (40km) 7 07:00:00 08:53:36 08:57:03 20,5 03:27 00:03:27 00:09:20 00:15:09
20,16 km/h 2 (20km) 6 09:37:03 10:35:41 10:38:21 19,58 02:40 00:06:07 00:13:40 00:23:25
SANTIAGO CANDIDO 3 (20km) 6 11:08:21 12:07:49 12:10:42 19,25 02:53 00:09:00 00:09:23 00:32:26
SUREÑA 4 (20km) 5 12:50:42 13:47:38 13:53:33 21,08 05:55 -- 00:39:37 00:42:09
6 110 1 (40km) 6 07:00:00 08:45:17 08:47:43 22,28 02:26 00:02:26 00:03:36 00:05:49
20,04 km/h 2 (20km) 5 09:27:43 10:22:00 10:24:41 21,06 02:41 00:05:07 00:07:18 00:09:45
AGUSTIN DIAZ 3 (20km) 5 10:54:41 11:57:56 12:01:19 18,01 03:23 00:08:30 00:21:08 00:23:03
HDT MARTRUSA 4 (20km) 6 12:41:19 13:49:25 13:58:16 17,62 08:51 -- 00:01:47 00:43:56
7 111 1 (40km) 12 07:00:00 08:53:39 09:01:43 19,72 08:04 00:08:04 00:02:32 00:19:49
19,62 km/h 2 (20km) 11 09:41:43 10:39:52 10:45:20 18,86 05:28 00:13:32 00:01:08 00:30:24
Sofia FERNANDEZ 3 (20km) 10 11:15:20 12:15:32 12:22:10 17,96 06:38 00:20:10 00:05:04 00:43:54
MILAGRO VV 4 (20km) 7 13:02:10 13:55:51 14:05:41 22,35 09:50 -- 00:06:26 00:50:22
8 124 1 (40km) 9 07:00:00 08:56:07 08:58:29 20,26 02:22 00:02:22 00:00:05 00:16:35
19,61 km/h 2 (20km) 8 09:38:29 10:40:00 10:42:30 18,75 02:30 00:04:52 00:00:39 00:27:34
Richard PIO OLIVERA 3 (20km) 8 11:12:30 12:14:43 12:17:00 18,6 02:17 00:07:09 00:00:24 00:38:44
AS MAGICO 4 (20km) 8 12:57:00 13:55:56 14:01:13 20,36 05:17 -- 00:00:05 00:50:27
9 107 1 (40km) 8 07:00:00 08:56:47 08:58:24 20,27 01:37 00:01:37 00:01:21 00:16:30
19,6 km/h 2 (20km) 7 09:38:24 10:39:50 10:41:51 18,91 02:01 00:03:38 00:03:30 00:26:55
Facundo DUARTE 3 (20km) 7 11:11:51 12:14:44 12:16:36 18,53 01:52 00:05:30 00:05:54 00:38:20
ASHVA FROZEN 4 (20km) 9 12:56:36 13:56:03 13:58:19 20,19 02:16 -- 00:00:07 00:50:34
10 119 1 (40km) 10 07:00:00 08:56:08 08:58:32 20,25 02:24 00:02:24 00:00:03 00:16:38
19,6 km/h 2 (20km) 9 09:38:32 10:39:57 10:42:35 18,74 02:38 00:05:02 00:00:05 00:27:39
GABRIEL RIVERO 3 (20km) 9 11:12:35 12:14:46 12:17:06 18,6 02:20 00:07:22 00:00:06 00:38:50
ER JALER 4 (20km) 10 12:57:06 13:56:10 14:00:49 20,32 04:39 -- 00:00:07 00:50:41
11 120 1 (40km) 11 07:00:00 08:56:09 08:59:11 20,14 03:02 00:03:02 00:00:39 00:17:17
19,15 km/h 2 (20km) 10 09:39:11 10:40:01 10:44:12 18,46 04:11 00:07:13 00:01:37 00:29:16
Antonella GIRONA 3 (20km) 11 11:14:12 12:14:48 12:23:29 17,32 08:41 00:15:54 00:01:19 00:45:13
LQ TENOR 4 (20km) 11 13:03:29 14:03:21 14:14:30 20,04 11:09 -- 00:07:11 00:57:52
12 116 1 (40km) 15 07:00:00 09:05:14 09:07:38 18,8 02:24 00:02:24 00:00:52 00:25:44
18,71 km/h 2 (20km) 15 09:47:38 10:51:30 10:54:05 18,06 02:35 00:04:59 00:00:19 00:39:09
Constanza CASTELBAJAC 3 (20km) 12 11:24:05 12:28:19 12:30:49 17,98 02:30 00:07:29 00:07:20 00:52:33
BAR OBAN 4 (20km) 12 13:10:49 14:10:45 14:15:08 20,02 04:23 -- 00:07:24 01:05:16
13 102 1 (40km) 14 07:00:00 09:05:23 09:06:46 18,93 01:23 00:01:23 00:05:00 00:24:52
18,4 km/h 2 (20km) 13 09:46:46 10:51:32 10:53:36 17,96 02:04 00:03:27 00:01:21 00:38:40
Maria PEREIRA 3 (20km) 13 11:23:36 12:28:22 12:31:12 17,75 02:50 00:06:17 00:00:23 00:52:56
LP SILENCIO DEL ROBLE 4 (20km) 13 13:11:12 14:16:10 14:22:42 18,47 06:32 -- 00:05:25 01:10:41
14 112 1 (40km) 16 07:00:00 09:05:21 09:08:12 18,72 02:51 00:02:51 00:00:34 00:26:18
18,34 km/h 2 (20km) 14 09:48:12 10:51:34 10:53:46 18,3 02:12 00:05:03 00:00:10 00:38:50
Florencia BULA 3 (20km) 14 11:23:46 12:28:35 12:31:32 17,71 02:57 00:08:00 00:00:20 00:53:16
HDT CACSELAMM 4 (20km) 14 13:11:32 14:17:09 14:21:48 18,29 04:39 -- 00:00:59 01:11:40
15 109 1 (40km) 19 07:00:00 09:16:48 09:19:08 17,25 02:20 00:02:20 00:00:19 00:37:14
16,83 km/h 2 (20km) 18 09:59:08 11:07:16 11:10:47 16,75 03:31 00:05:51 00:00:10 00:55:51
Laura MORAS 3 (20km) 18 11:40:47 12:54:21 12:57:47 15,58 03:26 00:09:17 00:00:34 01:19:31
CARLOTA 4 (20km) 15 13:37:47 14:46:34 14:51:10 17,45 04:36 -- 00:29:25 01:41:05
16 121 1 (40km) 13 07:00:00 08:55:58 09:01:46 19,71 05:48 00:05:48 00:00:03 00:19:52
16,72 km/h 2 (20km) 12 09:41:46 10:47:21 10:52:15 17,03 04:54 00:10:42 00:06:55 00:37:19
Ricardo VIDAL 3 (20km) 15 11:22:15 12:32:20 12:39:23 15,56 07:03 00:17:45 00:07:51 01:01:07
PP HASTRICK DI DURAZNO 4 (20km) 16 13:19:23 14:48:52 14:56:56 13,41 08:04 -- 00:02:18 01:43:23
17 101 1 (40km) 20 07:00:00 09:16:52 09:19:46 17,17 02:54 00:02:54 00:00:38 00:37:52
16,63 km/h 2 (20km) 17 09:59:46 11:06:52 11:10:37 16,94 03:45 00:06:39 00:00:11 00:55:41
Walfredo ALMEIDA 3 (20km) 16 11:40:37 12:54:09 12:57:04 15,7 02:55 00:09:34 00:17:41 01:18:48
LR AXXEL 4 (20km) 17 13:37:04 14:50:45 14:55:01 16,29 04:16 -- 00:01:53 01:45:16
18 117 1 (40km) 17 07:00:00 09:16:44 09:18:42 17,3 01:58 00:01:58 00:10:30 00:36:48
16,63 km/h 2 (20km) 16 09:58:42 11:07:46 11:10:26 16,73 02:40 00:04:38 00:16:21 00:55:30
Bruno SEBBEN 3 (20km) 17 11:40:26 12:54:32 12:57:13 15,63 02:41 00:07:19 00:00:09 01:18:57
SOBERBIO 4 (20km) 18 13:37:13 14:50:47 14:54:58 16,31 04:11 -- 00:00:02 01:45:18
FTQ GA 123 1 (40km) 18 07:00:00 09:16:49 09:18:49 17,29 02:00 00:02:00 00:00:07 00:36:55
16,75 km/h 2 (20km) 19 09:58:49 11:07:45 11:10:49 16,67 03:04 00:05:04 00:00:02 00:55:53
Luis GARCIA 3 (20km) -- 11:40:49 12:54:25 12:56:38 15,83 02:13 -- 00:17:15 01:18:22
LG FRIDA
FTQ FTC 103 1 (40km) 5 07:00:00 08:41:34 08:44:07 23,05 02:33 00:02:33 00:00:05 00:02:13
21,3 km/h 2 (20km) -- 09:24:07 10:24:55 10:29:03 18,48 04:08 -- 00:04:21 00:14:07
MAXIMILIANO PITTAMIGLIO
GOLIATH DC
FTQ GA 104 1 (40km) -- 07:00:00 09:18:19 09:21:25 16,97 03:06 -- 00:01:38 00:39:30
16,97 km/h
Diego MCALISTER
LS BARTOLOMEO