Detalles de la Competencia
Jinete
100 kms
7:00
4 Etapas
14/11/2021 - LA PERSEVERANCIA COPA CANELONES
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 35 1 (40km) 2 07:00:00 08:41:57 08:45:04 22,84 03:06 00:03:06 00:01:11 00:01:11
19,95 km/h 2 (20km) 2 09:25:04 10:20:43 10:23:56 20,38 03:13 00:06:20 00:05:15 00:05:15
Uruguay GONZALO GUEDE 3 (20km) 1 10:53:56 11:54:20 11:57:18 18,94 02:58 00:09:19 -- --
SB DAJIN 4 (20km) 1 12:37:18 13:50:48 13:55:29 16,33 04:41 -- -- --
ANTONIO GUILLEN
2 36 1 (40km) 5 07:00:00 09:05:04 09:08:58 18,61 03:54 00:03:54 00:03:07 00:25:06
17,38 km/h 2 (20km) 5 09:48:58 10:59:40 11:02:45 16,26 03:05 00:07:00 00:09:45 00:44:04
Ecuador CESAR MORABOWEN 3 (20km) 2 11:32:45 12:38:20 12:43:27 16,97 05:07 00:12:07 00:46:08 00:46:08
AS ASAR 4 (20km) 2 13:23:27 14:35:13 14:40:39 16,72 05:26 -- 00:44:25 00:44:25
EL CARO
3 30 1 (40km) 8 07:00:00 09:13:59 09:15:37 17,7 01:38 00:01:38 00:03:37 00:31:45
17,21 km/h 2 (20km) 6 09:55:37 11:08:01 11:09:44 16,19 01:43 00:03:21 00:06:58 00:51:02
Uruguay Luis GARCIA 3 (20km) 3 11:39:44 12:48:09 12:50:38 16,92 02:29 00:05:50 00:07:10 00:53:19
LP MORGANA 4 (20km) 3 13:30:38 14:38:40 14:42:39 17,64 03:59 -- 00:03:27 00:47:52
ELIANA BADESSICH
4 28 1 (40km) 9 07:00:00 09:45:47 09:47:28 14,33 01:41 00:01:41 00:31:50 01:03:35
13,02 km/h 2 (20km) 7 10:27:28 12:05:19 12:07:14 12,03 01:55 00:03:36 00:57:30 01:48:32
Uruguay PIO OLASCOAGA 3 (20km) 5 12:37:14 14:13:57 14:15:51 12,17 01:54 00:05:30 00:00:02 02:18:32
HM PATRIA KAISER 4 (20km) 4 14:55:51 16:30:42 16:34:38 12,65 03:56 -- 01:52:02 02:39:54
HARAS PASO MANZANERO
5 26 1 (40km) 14 07:00:00 09:50:28 09:52:15 13,93 01:47 00:01:47 00:04:28 01:08:22
13,02 km/h 2 (20km) 14 10:32:15 12:10:10 12:12:09 12,01 01:59 00:03:46 00:00:04 01:53:27
Uruguay Pedro SOSA 3 (20km) 10 12:42:09 14:16:44 14:18:35 12,44 01:51 00:05:37 00:00:22 02:21:16
HM LINDA KAISER 4 (20km) 5 14:58:35 16:30:43 16:34:45 13,02 04:02 -- 00:00:01 02:39:55
HARAS PASO MANZANERO
6 18 1 (40km) 12 07:00:00 09:45:46 09:47:42 14,31 01:56 00:01:56 00:00:03 01:03:49
13,02 km/h 2 (20km) 11 10:27:42 12:05:18 12:07:30 12,02 02:12 00:04:08 00:00:04 01:48:48
Uruguay ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 7 12:37:30 14:13:56 14:16:03 12,18 02:07 00:06:15 00:00:04 02:18:44
HM PREFERIDA KAISER 4 (20km) 6 14:56:03 16:30:44 16:34:55 12,67 04:11 -- 00:00:01 02:39:56
HARAS PASO MANZANERO
7 22 1 (40km) 16 07:00:00 09:50:27 09:52:30 13,91 02:03 00:02:03 00:00:10 01:08:37
13,02 km/h 2 (20km) 12 10:32:30 12:10:06 12:11:49 12,08 01:43 00:03:46 00:04:19 01:53:07
Uruguay JOAQUIN VIGORITO 3 (20km) 9 12:41:49 14:16:30 14:18:13 12,45 01:43 00:05:29 00:02:04 02:20:54
ALGO + GRANDE 4 (20km) 7 14:58:13 16:30:45 16:33:40 12,97 02:55 -- 00:00:01 02:39:57
HARAS PASO MANZANERO
8 23 1 (40km) 10 07:00:00 09:45:49 09:47:34 14,32 01:45 00:01:45 00:00:06 01:03:41
13,02 km/h 2 (20km) 9 10:27:34 12:05:22 12:07:22 12,02 02:00 00:03:45 00:00:05 01:48:40
Uruguay LUIS MIER MOREIRA 3 (20km) 4 12:37:22 14:14:07 14:15:49 12,19 01:42 00:05:27 01:25:10 02:18:30
HM FATK REINA 4 (20km) 8 14:55:49 16:30:47 16:34:48 12,64 04:01 -- 00:00:02 02:39:59
HARAS PASO MANZANERO
9 20 1 (40km) 11 07:00:00 09:45:48 09:47:39 14,32 01:51 00:01:51 00:00:05 01:03:46
12,87 km/h 2 (20km) 8 10:27:39 12:05:21 12:07:17 12,04 01:56 00:03:47 00:00:03 01:48:35
Uruguay Sofia GARCIA BONGOLL 3 (20km) 6 12:37:17 14:14:05 14:15:59 12,16 01:54 00:05:41 00:00:08 02:18:40
SM SOLO SACRA 4 (20km) 9 14:55:59 16:36:15 16:39:07 11,97 02:52 -- 00:05:28 02:45:27
HARAS PASO MANZANERO
10 24 1 (40km) 13 07:00:00 09:45:50 09:47:47 14,3 01:57 00:01:57 00:00:05 01:03:54
12,87 km/h 2 (20km) 10 10:27:47 12:05:20 12:07:26 12,04 02:06 00:04:03 00:00:04 01:48:44
Uruguay JOSE OLIVERA 3 (20km) 8 12:37:26 14:14:11 14:16:09 12,16 01:58 00:06:01 00:00:06 02:18:50
AA HEROICA 4 (20km) 10 14:56:09 16:36:16 16:39:21 11,99 03:05 -- 00:00:01 02:45:28
HARAS PASO MANZANERO
FTQ GA 25 1 (40km) 15 07:00:00 09:50:29 09:52:20 13,93 01:51 00:01:51 00:00:05 01:08:27
12,87 km/h 2 (20km) 13 10:32:20 12:10:11 12:12:05 12,03 01:54 00:03:45 00:00:16 01:53:23
Uruguay Jonathan LOPEZ 3 (20km) 11 12:42:05 14:16:42 14:18:53 12,4 02:11 00:05:56 00:00:18 02:21:34
LADY LORIEN 4 (20km) -- 14:58:53 16:36:12 16:42:21 12,33 06:09 -- 00:05:25 02:45:24
IVONE ARGIMON
FTQ GA 38 1 (40km) 3 07:00:00 08:42:05 08:48:18 22,16 06:12 00:06:12 00:03:14 00:04:26
20,35 km/h 2 (20km) 3 09:28:18 10:21:32 10:27:58 20,11 06:26 00:12:39 00:04:02 00:09:17
Argentina Constanza CASTELBAJAC 3 (20km) -- 10:57:58 11:59:49 12:05:53 17,67 06:04 -- 00:08:34 00:08:34
IFO FAME FABRY
FERNANDO OSPITALECHE
FTQ ME 17 1 (40km) 1 07:00:00 08:42:09 08:43:52 23,1 01:43 00:01:43 -- --
19,74 km/h 2 (20km) 1 09:23:52 10:16:10 10:18:41 21,89 02:31 00:04:14 -- --
Uruguay PIERINA OLIVERA 3 (20km) -- 10:48:41 11:59:36 12:13:09 14,2 13:33 -- 00:15:51 00:15:51
TORCACITA LAGUNERA
GABRIEL OLIVERA
FTQ GA 31 1 (40km) 4 07:00:00 08:59:08 09:05:51 19,07 06:43 00:06:43 00:17:32 00:21:59
17,94 km/h 2 (20km) 4 09:45:51 10:49:20 10:53:00 17,87 03:40 00:10:23 00:25:01 00:34:19
Uruguay GUSTAVO GONZALEZ 3 (20km) -- 11:23:00 12:31:10 12:37:34 16,09 06:24 -- 00:40:15 00:40:15
LR GITANO
ELIANA BADESSICH
FTQ GA 34 1 (40km) 6 07:00:00 09:05:49 09:09:07 18,59 03:18 00:03:18 00:00:08 00:25:15
17,62 km/h 2 (20km) -- 09:49:07 10:59:41 11:04:19 15,96 04:38 -- 00:01:33 00:45:38
Uruguay SANTIAGO FERNANDEZ
JYQ LATAM
SANTIAGO FERNANDEZ
FTQ GA 15 1 (40km) 7 07:00:00 09:10:20 09:12:00 18,18 01:40 00:01:40 00:02:52 00:28:07
17,14 km/h 2 (20km) -- 09:52:00 11:08:00 11:10:00 15,38 02:00 -- 00:00:16 00:51:18
Uruguay MAURO TECHERA
BRUNA LP
LA PERSEVERANCIA

FEI Jinete 100 kms - 14/11/2021 - LA PERSEVERANCIA COPA CANELONES

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 35 1 (40km) 2 07:00:00 08:41:57 08:45:04 22,84 03:06 00:03:06 00:01:11 00:01:11
19,95 km/h 2 (20km) 2 09:25:04 10:20:43 10:23:56 20,38 03:13 00:06:20 00:05:15 00:05:15
GONZALO GUEDE 3 (20km) 1 10:53:56 11:54:20 11:57:18 18,94 02:58 00:09:19 -- --
SB DAJIN 4 (20km) 1 12:37:18 13:50:48 13:55:29 16,33 04:41 -- -- --
2 36 1 (40km) 5 07:00:00 09:05:04 09:08:58 18,61 03:54 00:03:54 00:03:07 00:25:06
17,38 km/h 2 (20km) 5 09:48:58 10:59:40 11:02:45 16,26 03:05 00:07:00 00:09:45 00:44:04
CESAR MORABOWEN 3 (20km) 2 11:32:45 12:38:20 12:43:27 16,97 05:07 00:12:07 00:46:08 00:46:08
AS ASAR 4 (20km) 2 13:23:27 14:35:13 14:40:39 16,72 05:26 -- 00:44:25 00:44:25
3 30 1 (40km) 8 07:00:00 09:13:59 09:15:37 17,7 01:38 00:01:38 00:03:37 00:31:45
17,21 km/h 2 (20km) 6 09:55:37 11:08:01 11:09:44 16,19 01:43 00:03:21 00:06:58 00:51:02
Luis GARCIA 3 (20km) 3 11:39:44 12:48:09 12:50:38 16,92 02:29 00:05:50 00:07:10 00:53:19
LP MORGANA 4 (20km) 3 13:30:38 14:38:40 14:42:39 17,64 03:59 -- 00:03:27 00:47:52
4 28 1 (40km) 9 07:00:00 09:45:47 09:47:28 14,33 01:41 00:01:41 00:31:50 01:03:35
13,02 km/h 2 (20km) 7 10:27:28 12:05:19 12:07:14 12,03 01:55 00:03:36 00:57:30 01:48:32
PIO OLASCOAGA 3 (20km) 5 12:37:14 14:13:57 14:15:51 12,17 01:54 00:05:30 00:00:02 02:18:32
HM PATRIA KAISER 4 (20km) 4 14:55:51 16:30:42 16:34:38 12,65 03:56 -- 01:52:02 02:39:54
5 26 1 (40km) 14 07:00:00 09:50:28 09:52:15 13,93 01:47 00:01:47 00:04:28 01:08:22
13,02 km/h 2 (20km) 14 10:32:15 12:10:10 12:12:09 12,01 01:59 00:03:46 00:00:04 01:53:27
Pedro SOSA 3 (20km) 10 12:42:09 14:16:44 14:18:35 12,44 01:51 00:05:37 00:00:22 02:21:16
HM LINDA KAISER 4 (20km) 5 14:58:35 16:30:43 16:34:45 13,02 04:02 -- 00:00:01 02:39:55
6 18 1 (40km) 12 07:00:00 09:45:46 09:47:42 14,31 01:56 00:01:56 00:00:03 01:03:49
13,02 km/h 2 (20km) 11 10:27:42 12:05:18 12:07:30 12,02 02:12 00:04:08 00:00:04 01:48:48
ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 7 12:37:30 14:13:56 14:16:03 12,18 02:07 00:06:15 00:00:04 02:18:44
HM PREFERIDA KAISER 4 (20km) 6 14:56:03 16:30:44 16:34:55 12,67 04:11 -- 00:00:01 02:39:56
7 22 1 (40km) 16 07:00:00 09:50:27 09:52:30 13,91 02:03 00:02:03 00:00:10 01:08:37
13,02 km/h 2 (20km) 12 10:32:30 12:10:06 12:11:49 12,08 01:43 00:03:46 00:04:19 01:53:07
JOAQUIN VIGORITO 3 (20km) 9 12:41:49 14:16:30 14:18:13 12,45 01:43 00:05:29 00:02:04 02:20:54
ALGO + GRANDE 4 (20km) 7 14:58:13 16:30:45 16:33:40 12,97 02:55 -- 00:00:01 02:39:57
8 23 1 (40km) 10 07:00:00 09:45:49 09:47:34 14,32 01:45 00:01:45 00:00:06 01:03:41
13,02 km/h 2 (20km) 9 10:27:34 12:05:22 12:07:22 12,02 02:00 00:03:45 00:00:05 01:48:40
LUIS MIER MOREIRA 3 (20km) 4 12:37:22 14:14:07 14:15:49 12,19 01:42 00:05:27 01:25:10 02:18:30
HM FATK REINA 4 (20km) 8 14:55:49 16:30:47 16:34:48 12,64 04:01 -- 00:00:02 02:39:59
9 20 1 (40km) 11 07:00:00 09:45:48 09:47:39 14,32 01:51 00:01:51 00:00:05 01:03:46
12,87 km/h 2 (20km) 8 10:27:39 12:05:21 12:07:17 12,04 01:56 00:03:47 00:00:03 01:48:35
Sofia GARCIA BONGOLL 3 (20km) 6 12:37:17 14:14:05 14:15:59 12,16 01:54 00:05:41 00:00:08 02:18:40
SM SOLO SACRA 4 (20km) 9 14:55:59 16:36:15 16:39:07 11,97 02:52 -- 00:05:28 02:45:27
10 24 1 (40km) 13 07:00:00 09:45:50 09:47:47 14,3 01:57 00:01:57 00:00:05 01:03:54
12,87 km/h 2 (20km) 10 10:27:47 12:05:20 12:07:26 12,04 02:06 00:04:03 00:00:04 01:48:44
JOSE OLIVERA 3 (20km) 8 12:37:26 14:14:11 14:16:09 12,16 01:58 00:06:01 00:00:06 02:18:50
AA HEROICA 4 (20km) 10 14:56:09 16:36:16 16:39:21 11,99 03:05 -- 00:00:01 02:45:28
FTQ GA 25 1 (40km) 15 07:00:00 09:50:29 09:52:20 13,93 01:51 00:01:51 00:00:05 01:08:27
12,87 km/h 2 (20km) 13 10:32:20 12:10:11 12:12:05 12,03 01:54 00:03:45 00:00:16 01:53:23
Jonathan LOPEZ 3 (20km) 11 12:42:05 14:16:42 14:18:53 12,4 02:11 00:05:56 00:00:18 02:21:34
LADY LORIEN 4 (20km) -- 14:58:53 16:36:12 16:42:21 12,33 06:09 -- 00:05:25 02:45:24
FTQ GA 38 1 (40km) 3 07:00:00 08:42:05 08:48:18 22,16 06:12 00:06:12 00:03:14 00:04:26
20,35 km/h 2 (20km) 3 09:28:18 10:21:32 10:27:58 20,11 06:26 00:12:39 00:04:02 00:09:17
Constanza CASTELBAJAC 3 (20km) -- 10:57:58 11:59:49 12:05:53 17,67 06:04 -- 00:08:34 00:08:34
IFO FAME FABRY
FTQ ME 17 1 (40km) 1 07:00:00 08:42:09 08:43:52 23,1 01:43 00:01:43 -- --
19,74 km/h 2 (20km) 1 09:23:52 10:16:10 10:18:41 21,89 02:31 00:04:14 -- --
PIERINA OLIVERA 3 (20km) -- 10:48:41 11:59:36 12:13:09 14,2 13:33 -- 00:15:51 00:15:51
TORCACITA LAGUNERA
FTQ GA 31 1 (40km) 4 07:00:00 08:59:08 09:05:51 19,07 06:43 00:06:43 00:17:32 00:21:59
17,94 km/h 2 (20km) 4 09:45:51 10:49:20 10:53:00 17,87 03:40 00:10:23 00:25:01 00:34:19
GUSTAVO GONZALEZ 3 (20km) -- 11:23:00 12:31:10 12:37:34 16,09 06:24 -- 00:40:15 00:40:15
LR GITANO
FTQ GA 34 1 (40km) 6 07:00:00 09:05:49 09:09:07 18,59 03:18 00:03:18 00:00:08 00:25:15
17,62 km/h 2 (20km) -- 09:49:07 10:59:41 11:04:19 15,96 04:38 -- 00:01:33 00:45:38
SANTIAGO FERNANDEZ
JYQ LATAM
FTQ GA 15 1 (40km) 7 07:00:00 09:10:20 09:12:00 18,18 01:40 00:01:40 00:02:52 00:28:07
17,14 km/h 2 (20km) -- 09:52:00 11:08:00 11:10:00 15,38 02:00 -- 00:00:16 00:51:18
MAURO TECHERA
BRUNA LP