Detalles de la Competencia
Jinete
100 kms
8:00
4 Etapas
24/10/2020 - Punta del Este
Tabla de Posiciones
Puesto Chaleco / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 121 1 (30km) 1 08:00:00 09:14:24 09:16:41 23,47 02:17 00:02:17 -- --
21,33 km/h 2 (30km) 1 09:46:41 11:04:48 11:09:10 21,82 04:22 00:06:40 -- --
Uruguay GONZALO GUEDE 3 (20km) 1 11:39:10 12:40:57 12:44:29 18,37 03:31 00:10:12 -- --
MARENGO 4 (20km) 1 13:24:29 14:21:20 14:28:05 21,11 06:44 -- -- --
SHAEL FIANZA
2 145 1 (30km) 3 08:00:00 09:14:33 09:17:51 23,12 03:17 00:03:17 00:00:03 00:01:09
20,88 km/h 2 (30km) 2 09:47:51 11:04:49 11:15:27 20,54 10:37 00:13:54 00:06:16 00:06:16
Uruguay Isha JUDD 3 (20km) 2 11:45:27 12:44:49 12:49:08 18,85 04:19 00:18:14 00:04:39 00:04:39
ASHVA TIGRESA 4 (20km) 2 13:29:08 14:27:19 14:34:19 20,62 06:59 -- 00:05:59 00:05:59
ISHA JUDD
3 126 1 (30km) 2 08:00:00 09:14:30 09:17:47 23,14 03:16 00:03:16 00:01:05 00:01:05
20,19 km/h 2 (30km) 4 09:47:47 11:04:42 11:16:58 20,18 12:15 00:15:32 00:00:41 00:07:47
Uruguay Fernanda VILLAR 3 (20km) 3 11:46:58 12:40:55 12:51:33 18,58 10:37 00:26:10 00:02:25 00:07:04
ALFIL 4 (20km) 3 13:31:33 14:37:06 14:56:15 18,31 19:09 -- 00:09:46 00:15:45
OSCAR SABELLA
4 162 1 (30km) 7 08:00:00 09:17:51 09:20:29 22,36 02:38 00:02:38 00:00:04 00:03:47
19,29 km/h 2 (30km) 5 09:50:29 11:13:54 11:17:52 20,6 03:57 00:06:35 00:00:53 00:08:41
Uruguay Fernando SILVA 3 (20km) 4 11:47:52 12:57:23 13:01:40 16,26 04:17 00:10:52 00:10:06 00:17:10
ESPARTANO LP 4 (20km) 4 13:41:40 14:51:01 14:56:20 17,3 05:19 -- 00:13:55 00:29:41
LA PERSEVERANCIA
5 191 1 (30km) 6 08:00:00 09:17:52 09:20:24 22,38 02:32 00:02:32 00:01:17 00:03:43
19,28 km/h 2 (30km) 6 09:50:24 11:14:00 11:18:21 20,47 04:20 00:06:52 00:00:28 00:09:10
Uruguay Valentin SILVA 3 (20km) 5 11:48:21 12:57:28 13:01:49 16,33 04:21 00:11:13 00:00:09 00:17:20
DON TRANQUILO LP 4 (20km) 5 13:41:49 14:51:07 14:56:10 17,32 05:03 -- 00:00:06 00:29:47
LA PERSEVERANCIA
6 186 1 (30km) 16 08:00:00 09:39:57 09:43:36 17,37 03:39 00:03:39 00:00:54 00:26:54
17 km/h 2 (30km) 10 10:13:36 11:56:26 11:59:35 16,98 03:08 00:06:48 00:00:37 00:50:25
Brasil MICHEL TEXEIRA 3 (20km) 7 12:29:35 13:37:29 13:43:36 16,21 06:06 00:12:55 00:02:27 00:59:07
SURKY DMC 4 (20km) 6 14:23:36 15:32:56 15:38:45 17,31 05:48 -- 00:41:48 01:11:35
CARLOS AMARAL PAIS
7 183 1 (30km) 15 08:00:00 09:39:59 09:42:42 17,53 02:43 00:02:43 00:07:18 00:26:00
17 km/h 2 (30km) 9 10:12:42 11:56:28 11:58:58 16,94 02:30 00:05:13 00:03:21 00:49:47
Uruguay Franco HERNANDEZ 3 (20km) 6 12:28:58 13:37:35 13:41:09 16,63 03:33 00:08:46 00:39:19 00:56:39
BAR PERONI 4 (20km) 7 14:21:09 15:32:57 15:39:21 16,71 06:24 -- 00:00:00 01:11:36
BINT AL REEH
8 193 1 (30km) 9 08:00:00 09:14:37 09:26:11 20,89 11:34 00:11:34 00:01:52 00:09:29
16,95 km/h 2 (30km) 7 09:56:11 11:39:01 11:47:00 16,24 07:59 00:19:33 00:28:38 00:37:49
Uruguay Luis PUIG 3 (20km) 8 12:17:00 13:34:23 13:44:10 13,77 09:47 00:29:20 00:00:34 00:59:41
LT GERONIMO 4 (20km) 8 14:24:10 15:34:00 15:45:53 17,18 11:53 -- 00:01:03 01:12:39
SIERRA VISTA
9 187 1 (30km) 13 08:00:00 09:26:17 09:35:19 18,88 09:02 00:09:02 00:03:36 00:18:38
16,4 km/h 2 (30km) 11 10:05:19 11:50:48 12:00:59 15,56 10:11 00:19:13 00:01:23 00:51:48
Uruguay GABRIEL RIVERO 3 (20km) 10 12:30:59 13:42:16 13:56:41 14 14:24 00:33:38 00:09:10 01:12:12
AREIA ENDURANCE 4 (20km) 9 14:36:41 15:45:52 16:03:54 17,35 18:01 -- 00:11:52 01:24:32
AL AASFA
10 100 1 (30km) 14 08:00:00 09:26:21 09:35:24 18,87 09:03 00:09:03 00:00:04 00:18:42
16,39 km/h 2 (30km) 12 10:05:24 11:50:56 12:01:02 15,57 10:05 00:19:08 00:00:03 00:51:51
Uruguay GUZMAN GONZALEZ 3 (20km) 11 12:31:02 13:42:24 13:56:48 13,99 14:24 00:33:32 00:00:06 01:12:19
ER KAITEL 4 (20km) 10 14:36:48 15:46:04 16:03:58 17,32 17:54 -- 00:00:11 01:24:43
AL AASFA
11 102 1 (30km) 10 08:00:00 09:26:25 09:31:28 19,68 05:03 00:05:03 00:05:17 00:14:46
16,39 km/h 2 (30km) 8 10:01:28 11:50:36 11:55:36 15,77 05:00 00:10:03 00:08:36 00:46:26
Uruguay Richard PIO OLIVERA 3 (20km) 9 12:25:36 13:42:25 13:47:31 14,65 05:05 00:15:09 00:03:20 01:03:02
ER EVEGAL 4 (20km) 11 14:27:31 15:46:07 15:54:10 15,27 08:03 -- 00:00:02 01:24:46
AL AASFA
12 151 1 (30km) 18 08:00:00 10:05:51 10:07:16 14,14 01:24 00:01:24 00:01:26 00:50:35
12,89 km/h 2 (30km) 15 10:37:16 12:51:40 12:53:10 13,24 01:30 00:02:55 00:00:07 01:44:00
Uruguay JOSE OLIVERA 3 (20km) 12 13:23:10 15:11:20 15:12:55 10,93 01:35 00:04:31 01:16:07 02:28:26
NO + PALIDAS 4 (20km) 12 15:52:55 17:25:31 17:28:04 12,96 02:32 -- 01:39:24 03:04:10
ENRIQUE BALIÑO
13 106 1 (30km) 20 08:00:00 10:05:53 10:07:35 14,11 01:42 00:01:42 00:00:13 00:50:53
12,89 km/h 2 (30km) 14 10:37:35 12:51:34 12:53:03 13,29 01:29 00:03:11 00:03:34 01:43:52
Uruguay Jonathan LOPEZ 3 (20km) 13 13:23:03 15:11:18 15:12:59 10,92 01:41 00:04:52 00:00:03 02:28:30
HM CHELINI 4 (20km) 13 15:52:59 17:25:33 17:27:38 12,96 02:05 -- 00:00:01 03:04:12
HARAS PASO MANZANERO
14 166 1 (30km) 21 08:00:00 10:06:00 10:07:57 14,07 01:57 00:01:57 00:00:21 00:51:15
12,89 km/h 2 (30km) 16 10:37:57 12:51:36 12:54:35 13,17 02:58 00:04:56 00:01:24 01:45:24
Uruguay JORGE GEYMONAT 3 (20km) 14 13:24:35 15:11:16 15:13:45 10,99 02:28 00:07:24 00:00:45 02:29:16
MA RADIMIR 4 (20km) 14 15:53:45 17:25:36 17:29:51 13,06 04:14 -- 00:00:03 03:04:16
MATEO ALGORTA
FTQ GA 195 1 (30km) 19 08:00:00 10:05:57 10:07:22 14,13 01:24 00:01:24 00:00:05 00:50:40
12,89 km/h 2 (30km) 17 10:37:22 12:51:41 13:01:55 12,45 10:13 00:11:38 00:07:20 01:52:44
Uruguay ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 15 13:31:55 15:11:25 15:14:41 11,68 03:15 00:14:54 00:00:55 02:30:11
HDT NARYMAR 4 (20km) -- 15:54:41 17:25:35 17:28:57 13,2 03:22 -- 00:00:01 03:04:14
HARAS PASO MANZANERO
FTQ GA 115 1 (30km) 5 08:00:00 09:14:35 09:19:06 22,75 04:31 00:04:31 00:00:46 00:02:25
20,56 km/h 2 (30km) 3 09:49:06 11:04:51 11:16:16 20,65 11:25 00:15:56 00:00:48 00:07:05
Uruguay LEANDRO ACUÑA 3 (20km) -- 11:46:16 12:44:51 12:53:26 17,87 08:34 -- 00:01:52 00:08:56
ASHVA DIVINAFIRST
ISHA JUDD
FTQ GA 177 1 (30km) 17 08:00:00 10:02:56 10:05:50 14,3 02:54 00:02:54 00:22:14 00:49:08
14,34 km/h 2 (30km) 13 10:35:50 12:46:05 12:49:29 13,47 03:23 00:06:18 00:48:26 01:40:18
Uruguay Leonardo SEGREDO 3 (20km) -- 13:19:29 14:27:56 14:34:48 15,93 06:52 -- 00:38:00 01:50:19
HLP EL AMIGO
ENRIQUE CROSSA
FTQ GA 175 1 (30km) 4 08:00:00 09:14:12 09:18:20 22,98 04:07 00:04:07 00:00:29 00:01:38
21,96 km/h 2 (30km) -- 09:48:20 11:04:33 11:13:54 21,03 09:21 -- 00:04:43 00:04:43
Uruguay Arthur CABALLERO
BAIKA
SANDOR RIVERO
FTQ GA 160 1 (30km) 8 08:00:00 09:18:01 09:24:18 21,35 06:17 00:06:17 00:03:49 00:07:36
20,94 km/h 2 (30km) -- 09:54:18 11:12:32 11:21:52 20,55 09:20 -- 00:03:31 00:12:42
Uruguay HEBER BELLINI
BALBINO LP
LA PERSEVERANCIA
FTQ GA 157 1 (30km) 11 08:00:00 09:26:24 09:31:32 19,66 05:08 00:05:08 00:00:03 00:14:50
17,51 km/h 2 (30km) -- 10:01:32 11:50:43 11:55:33 15,79 04:49 -- 00:08:33 00:46:22
Uruguay Elisa MUÑOZ
ER FAWAJAL
AL AASFA
FTQ GA 136 1 (30km) 12 08:00:00 09:26:19 09:31:43 19,62 05:24 00:05:24 00:00:10 00:15:01
17,35 km/h 2 (30km) -- 10:01:43 11:50:41 11:57:28 15,55 06:47 -- 00:01:52 00:48:18
Uruguay Rodolfo GIGENA
AS TIGRE
AL AASFA

FEI Jinete 100 kms - 24/10/2020 - Punta del Este

Tabla de Posiciones
Puesto Chaleco / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 121 1 (30km) 1 08:00:00 09:14:24 09:16:41 23,47 02:17 00:02:17 -- --
21,33 km/h 2 (30km) 1 09:46:41 11:04:48 11:09:10 21,82 04:22 00:06:40 -- --
GONZALO GUEDE 3 (20km) 1 11:39:10 12:40:57 12:44:29 18,37 03:31 00:10:12 -- --
MARENGO 4 (20km) 1 13:24:29 14:21:20 14:28:05 21,11 06:44 -- -- --
2 145 1 (30km) 3 08:00:00 09:14:33 09:17:51 23,12 03:17 00:03:17 00:00:03 00:01:09
20,88 km/h 2 (30km) 2 09:47:51 11:04:49 11:15:27 20,54 10:37 00:13:54 00:06:16 00:06:16
Isha JUDD 3 (20km) 2 11:45:27 12:44:49 12:49:08 18,85 04:19 00:18:14 00:04:39 00:04:39
ASHVA TIGRESA 4 (20km) 2 13:29:08 14:27:19 14:34:19 20,62 06:59 -- 00:05:59 00:05:59
3 126 1 (30km) 2 08:00:00 09:14:30 09:17:47 23,14 03:16 00:03:16 00:01:05 00:01:05
20,19 km/h 2 (30km) 4 09:47:47 11:04:42 11:16:58 20,18 12:15 00:15:32 00:00:41 00:07:47
Fernanda VILLAR 3 (20km) 3 11:46:58 12:40:55 12:51:33 18,58 10:37 00:26:10 00:02:25 00:07:04
ALFIL 4 (20km) 3 13:31:33 14:37:06 14:56:15 18,31 19:09 -- 00:09:46 00:15:45
4 162 1 (30km) 7 08:00:00 09:17:51 09:20:29 22,36 02:38 00:02:38 00:00:04 00:03:47
19,29 km/h 2 (30km) 5 09:50:29 11:13:54 11:17:52 20,6 03:57 00:06:35 00:00:53 00:08:41
Fernando SILVA 3 (20km) 4 11:47:52 12:57:23 13:01:40 16,26 04:17 00:10:52 00:10:06 00:17:10
ESPARTANO LP 4 (20km) 4 13:41:40 14:51:01 14:56:20 17,3 05:19 -- 00:13:55 00:29:41
5 191 1 (30km) 6 08:00:00 09:17:52 09:20:24 22,38 02:32 00:02:32 00:01:17 00:03:43
19,28 km/h 2 (30km) 6 09:50:24 11:14:00 11:18:21 20,47 04:20 00:06:52 00:00:28 00:09:10
Valentin SILVA 3 (20km) 5 11:48:21 12:57:28 13:01:49 16,33 04:21 00:11:13 00:00:09 00:17:20
DON TRANQUILO LP 4 (20km) 5 13:41:49 14:51:07 14:56:10 17,32 05:03 -- 00:00:06 00:29:47
6 186 1 (30km) 16 08:00:00 09:39:57 09:43:36 17,37 03:39 00:03:39 00:00:54 00:26:54
17 km/h 2 (30km) 10 10:13:36 11:56:26 11:59:35 16,98 03:08 00:06:48 00:00:37 00:50:25
MICHEL TEXEIRA 3 (20km) 7 12:29:35 13:37:29 13:43:36 16,21 06:06 00:12:55 00:02:27 00:59:07
SURKY DMC 4 (20km) 6 14:23:36 15:32:56 15:38:45 17,31 05:48 -- 00:41:48 01:11:35
7 183 1 (30km) 15 08:00:00 09:39:59 09:42:42 17,53 02:43 00:02:43 00:07:18 00:26:00
17 km/h 2 (30km) 9 10:12:42 11:56:28 11:58:58 16,94 02:30 00:05:13 00:03:21 00:49:47
Franco HERNANDEZ 3 (20km) 6 12:28:58 13:37:35 13:41:09 16,63 03:33 00:08:46 00:39:19 00:56:39
BAR PERONI 4 (20km) 7 14:21:09 15:32:57 15:39:21 16,71 06:24 -- 00:00:00 01:11:36
8 193 1 (30km) 9 08:00:00 09:14:37 09:26:11 20,89 11:34 00:11:34 00:01:52 00:09:29
16,95 km/h 2 (30km) 7 09:56:11 11:39:01 11:47:00 16,24 07:59 00:19:33 00:28:38 00:37:49
Luis PUIG 3 (20km) 8 12:17:00 13:34:23 13:44:10 13,77 09:47 00:29:20 00:00:34 00:59:41
LT GERONIMO 4 (20km) 8 14:24:10 15:34:00 15:45:53 17,18 11:53 -- 00:01:03 01:12:39
9 187 1 (30km) 13 08:00:00 09:26:17 09:35:19 18,88 09:02 00:09:02 00:03:36 00:18:38
16,4 km/h 2 (30km) 11 10:05:19 11:50:48 12:00:59 15,56 10:11 00:19:13 00:01:23 00:51:48
GABRIEL RIVERO 3 (20km) 10 12:30:59 13:42:16 13:56:41 14 14:24 00:33:38 00:09:10 01:12:12
AREIA ENDURANCE 4 (20km) 9 14:36:41 15:45:52 16:03:54 17,35 18:01 -- 00:11:52 01:24:32
10 100 1 (30km) 14 08:00:00 09:26:21 09:35:24 18,87 09:03 00:09:03 00:00:04 00:18:42
16,39 km/h 2 (30km) 12 10:05:24 11:50:56 12:01:02 15,57 10:05 00:19:08 00:00:03 00:51:51
GUZMAN GONZALEZ 3 (20km) 11 12:31:02 13:42:24 13:56:48 13,99 14:24 00:33:32 00:00:06 01:12:19
ER KAITEL 4 (20km) 10 14:36:48 15:46:04 16:03:58 17,32 17:54 -- 00:00:11 01:24:43
11 102 1 (30km) 10 08:00:00 09:26:25 09:31:28 19,68 05:03 00:05:03 00:05:17 00:14:46
16,39 km/h 2 (30km) 8 10:01:28 11:50:36 11:55:36 15,77 05:00 00:10:03 00:08:36 00:46:26
Richard PIO OLIVERA 3 (20km) 9 12:25:36 13:42:25 13:47:31 14,65 05:05 00:15:09 00:03:20 01:03:02
ER EVEGAL 4 (20km) 11 14:27:31 15:46:07 15:54:10 15,27 08:03 -- 00:00:02 01:24:46
12 151 1 (30km) 18 08:00:00 10:05:51 10:07:16 14,14 01:24 00:01:24 00:01:26 00:50:35
12,89 km/h 2 (30km) 15 10:37:16 12:51:40 12:53:10 13,24 01:30 00:02:55 00:00:07 01:44:00
JOSE OLIVERA 3 (20km) 12 13:23:10 15:11:20 15:12:55 10,93 01:35 00:04:31 01:16:07 02:28:26
NO + PALIDAS 4 (20km) 12 15:52:55 17:25:31 17:28:04 12,96 02:32 -- 01:39:24 03:04:10
13 106 1 (30km) 20 08:00:00 10:05:53 10:07:35 14,11 01:42 00:01:42 00:00:13 00:50:53
12,89 km/h 2 (30km) 14 10:37:35 12:51:34 12:53:03 13,29 01:29 00:03:11 00:03:34 01:43:52
Jonathan LOPEZ 3 (20km) 13 13:23:03 15:11:18 15:12:59 10,92 01:41 00:04:52 00:00:03 02:28:30
HM CHELINI 4 (20km) 13 15:52:59 17:25:33 17:27:38 12,96 02:05 -- 00:00:01 03:04:12
14 166 1 (30km) 21 08:00:00 10:06:00 10:07:57 14,07 01:57 00:01:57 00:00:21 00:51:15
12,89 km/h 2 (30km) 16 10:37:57 12:51:36 12:54:35 13,17 02:58 00:04:56 00:01:24 01:45:24
JORGE GEYMONAT 3 (20km) 14 13:24:35 15:11:16 15:13:45 10,99 02:28 00:07:24 00:00:45 02:29:16
MA RADIMIR 4 (20km) 14 15:53:45 17:25:36 17:29:51 13,06 04:14 -- 00:00:03 03:04:16
FTQ GA 195 1 (30km) 19 08:00:00 10:05:57 10:07:22 14,13 01:24 00:01:24 00:00:05 00:50:40
12,89 km/h 2 (30km) 17 10:37:22 12:51:41 13:01:55 12,45 10:13 00:11:38 00:07:20 01:52:44
ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 15 13:31:55 15:11:25 15:14:41 11,68 03:15 00:14:54 00:00:55 02:30:11
HDT NARYMAR 4 (20km) -- 15:54:41 17:25:35 17:28:57 13,2 03:22 -- 00:00:01 03:04:14
FTQ GA 115 1 (30km) 5 08:00:00 09:14:35 09:19:06 22,75 04:31 00:04:31 00:00:46 00:02:25
20,56 km/h 2 (30km) 3 09:49:06 11:04:51 11:16:16 20,65 11:25 00:15:56 00:00:48 00:07:05
LEANDRO ACUÑA 3 (20km) -- 11:46:16 12:44:51 12:53:26 17,87 08:34 -- 00:01:52 00:08:56
ASHVA DIVINAFIRST
FTQ GA 177 1 (30km) 17 08:00:00 10:02:56 10:05:50 14,3 02:54 00:02:54 00:22:14 00:49:08
14,34 km/h 2 (30km) 13 10:35:50 12:46:05 12:49:29 13,47 03:23 00:06:18 00:48:26 01:40:18
Leonardo SEGREDO 3 (20km) -- 13:19:29 14:27:56 14:34:48 15,93 06:52 -- 00:38:00 01:50:19
HLP EL AMIGO
FTQ GA 175 1 (30km) 4 08:00:00 09:14:12 09:18:20 22,98 04:07 00:04:07 00:00:29 00:01:38
21,96 km/h 2 (30km) -- 09:48:20 11:04:33 11:13:54 21,03 09:21 -- 00:04:43 00:04:43
Arthur CABALLERO
BAIKA
FTQ GA 160 1 (30km) 8 08:00:00 09:18:01 09:24:18 21,35 06:17 00:06:17 00:03:49 00:07:36
20,94 km/h 2 (30km) -- 09:54:18 11:12:32 11:21:52 20,55 09:20 -- 00:03:31 00:12:42
HEBER BELLINI
BALBINO LP
FTQ GA 157 1 (30km) 11 08:00:00 09:26:24 09:31:32 19,66 05:08 00:05:08 00:00:03 00:14:50
17,51 km/h 2 (30km) -- 10:01:32 11:50:43 11:55:33 15,79 04:49 -- 00:08:33 00:46:22
Elisa MUÑOZ
ER FAWAJAL
FTQ GA 136 1 (30km) 12 08:00:00 09:26:19 09:31:43 19,62 05:24 00:05:24 00:00:10 00:15:01
17,35 km/h 2 (30km) -- 10:01:43 11:50:41 11:57:28 15,55 06:47 -- 00:01:52 00:48:18
Rodolfo GIGENA
AS TIGRE