Detalles de la Competencia
Jinete
100 kms
7:00
4 Etapas
05/12/2020 - Punta del Este
Tabla de Posiciones
Puesto Chaleco / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 167 1 (30km) 3 07:00:00 08:09:30 08:12:16 24,91 02:46 00:02:46 00:00:20 00:01:14
23,81 km/h 2 (30km) 3 08:42:16 09:55:30 09:58:41 23,56 03:10 00:05:57 00:01:56 00:03:34
Argentina Constanza CASTELBAJAC 3 (20km) 3 10:28:41 11:19:54 11:24:37 21,45 04:43 00:10:40 00:02:06 00:07:33
PERLA NEGRA 4 (20km) 1 12:04:37 12:51:57 13:03:46 25,35 11:48 -- -- --
JORGE GADEA
2 106 1 (30km) 4 07:00:00 08:09:34 08:12:19 24,89 02:45 00:02:45 00:00:02 00:01:17
22,61 km/h 2 (30km) 4 08:42:19 09:55:33 10:03:18 22,23 07:44 00:10:29 00:04:36 00:08:11
Uruguay JOSE OLIVERA 3 (20km) 4 10:33:18 11:24:14 11:31:44 20,53 07:30 00:17:59 00:07:06 00:14:40
GITANO 4 (20km) 2 12:11:44 13:05:20 13:13:16 22,39 07:55 -- 00:13:23 00:13:23
ENRIQUE CROSSA
3 187 1 (30km) 5 07:00:00 08:15:17 08:19:36 22,61 04:18 00:04:18 00:07:16 00:08:34
21,2 km/h 2 (30km) 5 08:49:36 10:12:12 10:16:13 20,78 04:01 00:08:19 00:12:55 00:21:06
Uruguay Luis PUIG 3 (20km) 5 10:46:13 11:43:50 11:49:28 18,97 05:37 00:13:56 00:17:43 00:32:24
LT HURON 4 (20km) 3 12:29:28 13:22:58 13:31:11 22,42 08:12 -- 00:17:37 00:31:01
SIERRA VISTA
4 100 1 (30km) 7 07:00:00 08:21:15 08:24:01 21,42 02:46 00:02:46 00:01:19 00:12:59
19,87 km/h 2 (30km) 7 08:54:01 10:23:26 10:26:29 19,47 03:03 00:05:49 00:01:20 00:31:22
Uruguay Florencia BULA 3 (20km) 6 10:56:29 11:58:22 12:03:14 17,98 04:51 00:10:41 00:13:46 00:46:10
ALBERTI 4 (20km) 4 12:43:14 13:41:56 13:48:41 20,44 06:44 -- 00:18:58 00:49:59
HORACIO BULA
5 136 1 (30km) 10 07:00:00 08:23:34 08:26:07 20,9 02:32 00:02:32 00:00:30 00:15:05
19,37 km/h 2 (30km) 10 08:56:07 10:27:13 10:29:30 19,27 02:17 00:04:49 00:00:04 00:34:23
Uruguay LUCAS MARQUEZ 3 (20km) 9 10:59:30 12:01:20 12:05:41 18,13 04:21 00:09:11 00:00:59 00:48:38
ER ALAKAHAR 4 (20km) 5 12:45:41 13:49:49 13:54:54 18,71 05:04 -- 00:07:52 00:57:51
AL AASFA
6 186 1 (30km) 11 07:00:00 08:23:26 08:26:08 20,9 02:41 00:02:41 00:00:01 00:15:06
19,32 km/h 2 (30km) 11 08:56:08 10:27:07 10:30:53 19 03:46 00:06:27 00:01:22 00:35:46
Uruguay GABRIEL RIVERO 3 (20km) 10 11:00:53 12:01:18 12:05:57 18,44 04:39 00:11:07 00:00:15 00:48:53
TSUNAMI LU 4 (20km) 6 12:45:57 13:50:34 13:56:12 18,57 05:38 -- 00:00:44 00:58:36
AL AASFA
7 164 1 (30km) 8 07:00:00 08:23:30 08:25:33 21,04 02:03 00:02:03 00:01:32 00:14:31
19,32 km/h 2 (30km) 9 08:55:33 10:27:10 10:29:26 19,18 02:15 00:04:18 00:00:29 00:34:19
Uruguay SANTIAGO CANDIDO 3 (20km) 8 10:59:26 12:01:25 12:04:42 18,38 03:17 00:07:36 00:00:11 00:47:38
ER ARJAB 4 (20km) 7 12:44:42 13:50:36 13:54:23 18,21 03:47 -- 00:00:01 00:58:38
AL AASFA
8 150 1 (30km) 12 07:00:00 08:23:28 08:26:58 20,7 03:29 00:03:29 00:00:49 00:15:56
19,32 km/h 2 (30km) 12 08:56:58 10:27:09 10:32:13 18,9 05:04 00:08:33 00:01:19 00:37:06
Uruguay GUZMAN GONZALEZ 3 (20km) 11 11:02:13 12:01:22 12:09:40 17,79 08:17 00:16:51 00:03:42 00:52:36
ER CABITO JAL 4 (20km) 8 12:49:40 13:50:37 14:08:58 19,69 18:20 -- 00:00:01 00:58:39
AL AASFA
9 132 1 (30km) 13 07:00:00 08:27:47 08:30:02 19,99 02:14 00:02:14 00:03:04 00:19:00
14,9 km/h 2 (30km) 13 09:00:02 11:12:19 11:14:29 13,39 02:09 00:04:24 00:42:15 01:19:22
Uruguay Virginia De Souza Viera 3 (20km) 12 11:44:29 13:08:14 13:11:58 13,72 03:44 00:08:08 01:02:18 01:54:54
SF RAVI 4 (20km) 9 13:51:58 15:22:38 15:27:29 13,24 04:51 -- 01:32:01 02:30:40
ALCIDES TRUJILLO
10 193 1 (30km) 14 07:00:00 08:37:40 08:39:09 18,15 01:29 00:01:29 00:09:07 00:28:07
14,73 km/h 2 (30km) 14 09:09:09 11:23:30 11:24:49 13,27 01:18 00:02:47 00:10:19 01:29:42
Uruguay Francklin BENITEZ 3 (20km) 17 11:54:49 13:26:33 13:28:23 12,82 01:50 00:04:37 00:00:30 02:11:19
HH BARBARO 4 (20km) 10 14:08:23 15:27:13 15:30:50 15,22 03:36 -- 00:04:35 02:35:16
VICTORIA SACCO
11 191 1 (30km) 17 07:00:00 08:49:38 08:51:00 16,22 01:21 00:01:21 00:00:03 00:39:58
14,23 km/h 2 (30km) 17 09:21:00 11:24:03 11:25:27 14,46 01:24 00:02:45 00:00:03 01:30:21
Uruguay Jonathan LOPEZ 3 (20km) 14 11:55:27 13:26:06 13:27:45 13 01:39 00:04:25 00:00:02 02:10:42
HDT MARCAPI 4 (20km) 11 14:07:45 15:41:46 15:43:46 12,77 02:00 -- 00:14:32 02:49:48
MARTIN MACCIO
12 157 1 (30km) 18 07:00:00 08:49:43 08:51:04 16,2 01:21 00:01:21 00:00:04 00:40:02
14,22 km/h 2 (30km) 16 09:21:04 11:24:07 11:25:24 14,48 01:17 00:02:39 00:00:03 01:30:17
Uruguay ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 13 11:55:24 13:26:12 13:27:43 13 01:30 00:04:09 00:15:44 02:10:39
HM FATK REINA 4 (20km) 12 14:07:43 15:41:48 15:43:54 12,75 02:05 -- 00:00:02 02:49:50
HARAS PASO MANZANERO
13 162 1 (30km) 19 07:00:00 08:49:41 08:51:08 16,19 01:27 00:01:27 00:00:03 00:40:06
14,22 km/h 2 (30km) 19 09:21:08 11:24:05 11:26:02 14,41 01:56 00:03:24 00:00:21 01:30:55
Uruguay JORGE GEYMONAT 3 (20km) 16 11:56:02 13:26:09 13:27:53 13,06 01:44 00:05:08 00:00:02 02:10:49
EO MARSHAT 4 (20km) 13 14:07:53 15:41:50 15:44:46 12,77 02:55 -- 00:00:02 02:49:53
MARTIN MACCIO
14 177 1 (30km) 16 07:00:00 08:49:34 08:50:56 16,22 01:21 00:01:21 00:11:04 00:39:54
14,22 km/h 2 (30km) 15 09:20:56 11:24:01 11:25:21 14,47 01:20 00:02:42 00:00:32 01:30:14
Uruguay VICTOR GONZALEZ 3 (20km) 15 11:55:21 13:26:02 13:27:51 12,97 01:48 00:04:30 00:00:05 02:10:47
SM LOBO 4 (20km) 14 14:07:51 15:41:52 15:43:49 12,76 01:57 -- 00:00:01 02:49:54
HARAS PASO MANZANERO
15 199 1 (30km) 15 07:00:00 08:37:41 08:39:52 18,02 02:10 00:02:10 00:00:43 00:28:50
13,52 km/h 2 (30km) 18 09:09:52 11:23:22 11:25:40 13,26 02:17 00:04:28 00:00:12 01:30:33
Uruguay Sofia FERNANDEZ 3 (20km) 18 11:55:40 13:26:39 13:29:59 12,72 03:19 00:07:48 00:01:35 02:12:55
ROMEO VV 4 (20km) 15 14:09:59 16:03:37 16:11:17 10,56 07:40 -- 00:21:44 03:11:39
HARAS VALLE VERDE
FTQ GA 115 1 (30km) 1 07:00:00 08:09:16 08:11:02 25,34 01:46 00:01:46 -- --
24,69 km/h 2 (30km) 1 08:41:02 09:53:25 09:55:06 24,3 01:41 00:03:27 -- --
Uruguay Joaquin STIRLING 3 (20km) 1 10:25:06 11:15:18 11:17:03 23,1 01:45 00:05:12 -- --
RIO PRETO 4 (20km) -- 11:57:03 12:43:00 12:46:59 26,12 03:58 -- -- --
HARAS PALMAR DE PORRUA
FTQ ME 102 1 (30km) 2 07:00:00 08:09:17 08:11:56 25,02 02:39 00:02:39 00:00:54 00:00:54
23,38 km/h 2 (30km) 2 08:41:56 09:53:31 09:56:44 24,06 03:12 00:05:51 00:01:37 00:01:37
Uruguay Walfredo ALMEIDA 3 (20km) 2 10:26:44 11:15:16 11:22:31 21,51 07:14 00:13:05 00:05:27 00:05:27
LT ENCORDAO 4 (20km) -- 12:02:31 12:56:36 13:15:33 22,19 18:57 -- 00:04:38 00:04:38
SIERRA VISTA
FTQ GA+ME 165 1 (30km) 6 07:00:00 08:21:17 08:22:42 21,76 01:24 00:01:24 00:03:06 00:11:40
19,33 km/h 2 (30km) 6 08:52:42 10:23:31 10:25:08 19,47 01:36 00:03:01 00:08:55 00:30:01
Uruguay Nicolas RODRIGUEZ VILLAMIL 3 (20km) 7 10:55:08 11:58:20 12:04:30 17,3 06:10 00:09:11 00:01:16 00:47:27
ROBLE GALLEGA 4 (20km) -- 12:44:30 13:50:20 14:03:03 18,23 12:42 -- 00:00:31 00:58:23
LOS ROBLES
FTQ GA 120 1 (30km) 9 07:00:00 08:23:32 08:25:36 21,02 02:04 00:02:04 00:00:02 00:14:34
19,73 km/h 2 (30km) 8 08:55:36 10:27:11 10:28:56 19,29 01:45 00:03:49 00:02:27 00:33:49
Uruguay Elisa MUÑOZ 3 (20km) -- 10:58:56 12:01:23 12:03:19 18,64 01:55 -- 00:00:04 00:46:15
ER NIQUALO
AL AASFA
WD 163 1 (30km) -- 07:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Uruguay MATEO FIORI
CHE AMIGO
EURICO OLIVERA
WD 125 1 (30km) -- 07:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Uruguay AUGUSTO CARABAJAL
BATILOR
HUGO ECHEVERRIA

FEI Jinete 100 kms - 05/12/2020 - Punta del Este

Tabla de Posiciones
Puesto Chaleco / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 167 1 (30km) 3 07:00:00 08:09:30 08:12:16 24,91 02:46 00:02:46 00:00:20 00:01:14
23,81 km/h 2 (30km) 3 08:42:16 09:55:30 09:58:41 23,56 03:10 00:05:57 00:01:56 00:03:34
Constanza CASTELBAJAC 3 (20km) 3 10:28:41 11:19:54 11:24:37 21,45 04:43 00:10:40 00:02:06 00:07:33
PERLA NEGRA 4 (20km) 1 12:04:37 12:51:57 13:03:46 25,35 11:48 -- -- --
2 106 1 (30km) 4 07:00:00 08:09:34 08:12:19 24,89 02:45 00:02:45 00:00:02 00:01:17
22,61 km/h 2 (30km) 4 08:42:19 09:55:33 10:03:18 22,23 07:44 00:10:29 00:04:36 00:08:11
JOSE OLIVERA 3 (20km) 4 10:33:18 11:24:14 11:31:44 20,53 07:30 00:17:59 00:07:06 00:14:40
GITANO 4 (20km) 2 12:11:44 13:05:20 13:13:16 22,39 07:55 -- 00:13:23 00:13:23
3 187 1 (30km) 5 07:00:00 08:15:17 08:19:36 22,61 04:18 00:04:18 00:07:16 00:08:34
21,2 km/h 2 (30km) 5 08:49:36 10:12:12 10:16:13 20,78 04:01 00:08:19 00:12:55 00:21:06
Luis PUIG 3 (20km) 5 10:46:13 11:43:50 11:49:28 18,97 05:37 00:13:56 00:17:43 00:32:24
LT HURON 4 (20km) 3 12:29:28 13:22:58 13:31:11 22,42 08:12 -- 00:17:37 00:31:01
4 100 1 (30km) 7 07:00:00 08:21:15 08:24:01 21,42 02:46 00:02:46 00:01:19 00:12:59
19,87 km/h 2 (30km) 7 08:54:01 10:23:26 10:26:29 19,47 03:03 00:05:49 00:01:20 00:31:22
Florencia BULA 3 (20km) 6 10:56:29 11:58:22 12:03:14 17,98 04:51 00:10:41 00:13:46 00:46:10
ALBERTI 4 (20km) 4 12:43:14 13:41:56 13:48:41 20,44 06:44 -- 00:18:58 00:49:59
5 136 1 (30km) 10 07:00:00 08:23:34 08:26:07 20,9 02:32 00:02:32 00:00:30 00:15:05
19,37 km/h 2 (30km) 10 08:56:07 10:27:13 10:29:30 19,27 02:17 00:04:49 00:00:04 00:34:23
LUCAS MARQUEZ 3 (20km) 9 10:59:30 12:01:20 12:05:41 18,13 04:21 00:09:11 00:00:59 00:48:38
ER ALAKAHAR 4 (20km) 5 12:45:41 13:49:49 13:54:54 18,71 05:04 -- 00:07:52 00:57:51
6 186 1 (30km) 11 07:00:00 08:23:26 08:26:08 20,9 02:41 00:02:41 00:00:01 00:15:06
19,32 km/h 2 (30km) 11 08:56:08 10:27:07 10:30:53 19 03:46 00:06:27 00:01:22 00:35:46
GABRIEL RIVERO 3 (20km) 10 11:00:53 12:01:18 12:05:57 18,44 04:39 00:11:07 00:00:15 00:48:53
TSUNAMI LU 4 (20km) 6 12:45:57 13:50:34 13:56:12 18,57 05:38 -- 00:00:44 00:58:36
7 164 1 (30km) 8 07:00:00 08:23:30 08:25:33 21,04 02:03 00:02:03 00:01:32 00:14:31
19,32 km/h 2 (30km) 9 08:55:33 10:27:10 10:29:26 19,18 02:15 00:04:18 00:00:29 00:34:19
SANTIAGO CANDIDO 3 (20km) 8 10:59:26 12:01:25 12:04:42 18,38 03:17 00:07:36 00:00:11 00:47:38
ER ARJAB 4 (20km) 7 12:44:42 13:50:36 13:54:23 18,21 03:47 -- 00:00:01 00:58:38
8 150 1 (30km) 12 07:00:00 08:23:28 08:26:58 20,7 03:29 00:03:29 00:00:49 00:15:56
19,32 km/h 2 (30km) 12 08:56:58 10:27:09 10:32:13 18,9 05:04 00:08:33 00:01:19 00:37:06
GUZMAN GONZALEZ 3 (20km) 11 11:02:13 12:01:22 12:09:40 17,79 08:17 00:16:51 00:03:42 00:52:36
ER CABITO JAL 4 (20km) 8 12:49:40 13:50:37 14:08:58 19,69 18:20 -- 00:00:01 00:58:39
9 132 1 (30km) 13 07:00:00 08:27:47 08:30:02 19,99 02:14 00:02:14 00:03:04 00:19:00
14,9 km/h 2 (30km) 13 09:00:02 11:12:19 11:14:29 13,39 02:09 00:04:24 00:42:15 01:19:22
Virginia De Souza Viera 3 (20km) 12 11:44:29 13:08:14 13:11:58 13,72 03:44 00:08:08 01:02:18 01:54:54
SF RAVI 4 (20km) 9 13:51:58 15:22:38 15:27:29 13,24 04:51 -- 01:32:01 02:30:40
10 193 1 (30km) 14 07:00:00 08:37:40 08:39:09 18,15 01:29 00:01:29 00:09:07 00:28:07
14,73 km/h 2 (30km) 14 09:09:09 11:23:30 11:24:49 13,27 01:18 00:02:47 00:10:19 01:29:42
Francklin BENITEZ 3 (20km) 17 11:54:49 13:26:33 13:28:23 12,82 01:50 00:04:37 00:00:30 02:11:19
HH BARBARO 4 (20km) 10 14:08:23 15:27:13 15:30:50 15,22 03:36 -- 00:04:35 02:35:16
11 191 1 (30km) 17 07:00:00 08:49:38 08:51:00 16,22 01:21 00:01:21 00:00:03 00:39:58
14,23 km/h 2 (30km) 17 09:21:00 11:24:03 11:25:27 14,46 01:24 00:02:45 00:00:03 01:30:21
Jonathan LOPEZ 3 (20km) 14 11:55:27 13:26:06 13:27:45 13 01:39 00:04:25 00:00:02 02:10:42
HDT MARCAPI 4 (20km) 11 14:07:45 15:41:46 15:43:46 12,77 02:00 -- 00:14:32 02:49:48
12 157 1 (30km) 18 07:00:00 08:49:43 08:51:04 16,2 01:21 00:01:21 00:00:04 00:40:02
14,22 km/h 2 (30km) 16 09:21:04 11:24:07 11:25:24 14,48 01:17 00:02:39 00:00:03 01:30:17
ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 13 11:55:24 13:26:12 13:27:43 13 01:30 00:04:09 00:15:44 02:10:39
HM FATK REINA 4 (20km) 12 14:07:43 15:41:48 15:43:54 12,75 02:05 -- 00:00:02 02:49:50
13 162 1 (30km) 19 07:00:00 08:49:41 08:51:08 16,19 01:27 00:01:27 00:00:03 00:40:06
14,22 km/h 2 (30km) 19 09:21:08 11:24:05 11:26:02 14,41 01:56 00:03:24 00:00:21 01:30:55
JORGE GEYMONAT 3 (20km) 16 11:56:02 13:26:09 13:27:53 13,06 01:44 00:05:08 00:00:02 02:10:49
EO MARSHAT 4 (20km) 13 14:07:53 15:41:50 15:44:46 12,77 02:55 -- 00:00:02 02:49:53
14 177 1 (30km) 16 07:00:00 08:49:34 08:50:56 16,22 01:21 00:01:21 00:11:04 00:39:54
14,22 km/h 2 (30km) 15 09:20:56 11:24:01 11:25:21 14,47 01:20 00:02:42 00:00:32 01:30:14
VICTOR GONZALEZ 3 (20km) 15 11:55:21 13:26:02 13:27:51 12,97 01:48 00:04:30 00:00:05 02:10:47
SM LOBO 4 (20km) 14 14:07:51 15:41:52 15:43:49 12,76 01:57 -- 00:00:01 02:49:54
15 199 1 (30km) 15 07:00:00 08:37:41 08:39:52 18,02 02:10 00:02:10 00:00:43 00:28:50
13,52 km/h 2 (30km) 18 09:09:52 11:23:22 11:25:40 13,26 02:17 00:04:28 00:00:12 01:30:33
Sofia FERNANDEZ 3 (20km) 18 11:55:40 13:26:39 13:29:59 12,72 03:19 00:07:48 00:01:35 02:12:55
ROMEO VV 4 (20km) 15 14:09:59 16:03:37 16:11:17 10,56 07:40 -- 00:21:44 03:11:39
FTQ GA 115 1 (30km) 1 07:00:00 08:09:16 08:11:02 25,34 01:46 00:01:46 -- --
24,69 km/h 2 (30km) 1 08:41:02 09:53:25 09:55:06 24,3 01:41 00:03:27 -- --
Joaquin STIRLING 3 (20km) 1 10:25:06 11:15:18 11:17:03 23,1 01:45 00:05:12 -- --
RIO PRETO 4 (20km) -- 11:57:03 12:43:00 12:46:59 26,12 03:58 -- -- --
FTQ ME 102 1 (30km) 2 07:00:00 08:09:17 08:11:56 25,02 02:39 00:02:39 00:00:54 00:00:54
23,38 km/h 2 (30km) 2 08:41:56 09:53:31 09:56:44 24,06 03:12 00:05:51 00:01:37 00:01:37
Walfredo ALMEIDA 3 (20km) 2 10:26:44 11:15:16 11:22:31 21,51 07:14 00:13:05 00:05:27 00:05:27
LT ENCORDAO 4 (20km) -- 12:02:31 12:56:36 13:15:33 22,19 18:57 -- 00:04:38 00:04:38
FTQ GA+ME 165 1 (30km) 6 07:00:00 08:21:17 08:22:42 21,76 01:24 00:01:24 00:03:06 00:11:40
19,33 km/h 2 (30km) 6 08:52:42 10:23:31 10:25:08 19,47 01:36 00:03:01 00:08:55 00:30:01
Nicolas RODRIGUEZ VILLAMIL 3 (20km) 7 10:55:08 11:58:20 12:04:30 17,3 06:10 00:09:11 00:01:16 00:47:27
ROBLE GALLEGA 4 (20km) -- 12:44:30 13:50:20 14:03:03 18,23 12:42 -- 00:00:31 00:58:23
FTQ GA 120 1 (30km) 9 07:00:00 08:23:32 08:25:36 21,02 02:04 00:02:04 00:00:02 00:14:34
19,73 km/h 2 (30km) 8 08:55:36 10:27:11 10:28:56 19,29 01:45 00:03:49 00:02:27 00:33:49
Elisa MUÑOZ 3 (20km) -- 10:58:56 12:01:23 12:03:19 18,64 01:55 -- 00:00:04 00:46:15
ER NIQUALO
WD 163 1 (30km) -- 07:00:00 -- -- -- -- -- -- --
MATEO FIORI
CHE AMIGO
WD 125 1 (30km) -- 07:00:00 -- -- -- -- -- -- --
AUGUSTO CARABAJAL
BATILOR