Detalles de la Competencia
Jinete
100 kms
7:30
4 Etapas
13/03/2021 - Punta del Este
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 130 1 (30km) 2 07:30:00 08:59:20 09:01:40 19,64 02:20 00:02:20 00:08:17 00:08:17
18,9 km/h 2 (30km) 2 09:31:40 11:05:06 11:07:42 18,74 02:36 00:04:56 00:08:32 00:08:32
Uruguay Luis PUIG 3 (20km) 1 11:37:42 12:39:58 12:43:58 18,11 04:00 00:08:57 -- --
SV ECCENTRIC 4 (20km) 1 13:23:58 14:27:23 14:32:35 18,93 05:11 -- -- --
SIERRA VISTA
2 178 1 (30km) 4 07:30:00 09:01:41 09:04:38 19,02 02:57 00:02:57 00:00:03 00:11:15
17,58 km/h 2 (30km) 4 09:34:38 11:07:29 11:11:12 18,64 03:43 00:06:40 00:00:13 00:12:01
Uruguay GUZMAN GONZALEZ 3 (20km) 3 11:41:12 12:52:26 12:55:42 16,11 03:16 00:09:56 00:00:03 00:11:43
AS MAGICO 4 (20km) 2 13:35:42 14:51:21 14:57:35 15,86 06:13 -- 00:23:58 00:23:58
AL AASFA
3 121 1 (30km) 5 07:30:00 09:01:45 09:04:45 18,99 03:00 00:03:00 00:00:07 00:11:22
17,57 km/h 2 (30km) 5 09:34:45 11:07:38 11:11:34 18,59 03:55 00:06:56 00:00:22 00:12:23
Uruguay Richard PIO OLIVERA 3 (20km) 2 11:41:34 12:52:29 12:55:39 16,2 03:10 00:10:06 00:11:40 00:11:40
AS FULECO 4 (20km) 3 13:35:39 14:51:25 14:57:31 15,84 06:05 -- 00:00:03 00:24:02
AL AASFA
4 186 1 (30km) 7 07:30:00 09:01:34 09:04:55 18,96 03:20 00:03:20 00:00:03 00:11:32
17,57 km/h 2 (30km) 6 09:34:55 11:07:25 11:14:05 18,15 06:40 00:10:00 00:02:31 00:14:54
Uruguay ALEJANDRO ZEBALLOS DEL PETRI 3 (20km) 4 11:44:05 12:52:21 12:58:54 16,04 06:32 00:16:33 00:03:11 00:14:55
ER FAWKAR 4 (20km) 4 13:38:54 14:51:29 15:01:48 16,53 10:18 -- 00:00:03 00:24:05
AL AASFA
5 144 1 (30km) 6 07:30:00 09:01:36 09:04:51 18,98 03:14 00:03:14 00:00:05 00:11:28
17,57 km/h 2 (30km) 7 09:34:51 11:07:30 11:14:38 18,04 07:08 00:10:22 00:00:33 00:15:28
Uruguay GABRIEL RIVERO 3 (20km) 5 11:44:38 12:52:31 12:59:19 16,07 06:48 00:17:11 00:00:25 00:15:20
ER ALAKAHAR 4 (20km) 5 13:39:19 14:51:31 15:01:52 16,62 10:21 -- 00:00:01 00:24:07
AL AASFA
6 191 1 (30km) 9 07:30:00 09:11:22 09:14:46 17,18 03:24 00:03:24 00:08:42 00:21:23
16,62 km/h 2 (30km) 10 09:44:46 11:29:55 11:35:59 16,19 06:03 00:09:27 00:01:54 00:36:48
Uruguay LETICIA MAZZILLI 3 (20km) 6 12:05:59 13:15:05 13:21:12 15,95 06:07 00:15:34 00:21:53 00:37:13
BH CHIARA 4 (20km) 6 14:01:12 15:10:57 15:28:22 17,21 17:25 -- 00:19:26 00:43:33
LA PALOMA ENDURANCE
7 150 1 (30km) 10 07:30:00 09:13:44 09:15:22 17,08 01:38 00:01:38 00:00:35 00:21:59
16,31 km/h 2 (30km) 9 09:45:22 11:32:04 11:34:04 16,56 01:59 00:03:37 00:00:15 00:34:53
Uruguay Oriana RICCA 3 (20km) 7 12:04:04 13:20:38 13:22:24 15,32 01:45 00:05:23 00:01:11 00:38:25
EM YARARA 4 (20km) 7 14:02:24 15:17:49 15:21:35 15,91 03:46 -- 00:06:52 00:50:26
EL MIRADOR
8 195 1 (30km) 11 07:30:00 09:13:43 09:15:26 17,07 01:43 00:01:43 00:00:03 00:22:03
16,31 km/h 2 (30km) 8 09:45:26 11:32:03 11:33:49 16,61 01:45 00:03:29 00:19:10 00:34:38
Uruguay Fernanda VILLAR 3 (20km) 8 12:03:49 13:20:35 13:22:44 15,2 02:08 00:05:38 00:00:20 00:38:45
AMARANTO 4 (20km) 8 14:02:44 15:17:51 15:21:29 15,98 03:37 -- 00:00:02 00:50:28
LA GALPONERA
9 199 1 (30km) 12 07:30:00 09:14:42 09:19:25 16,45 04:43 00:04:43 00:03:58 00:26:02
15,58 km/h 2 (30km) 11 09:49:25 11:39:53 11:45:32 15,5 05:38 00:10:21 00:09:33 00:46:21
Uruguay Jose TRIAS 3 (20km) 9 12:15:32 13:31:45 13:37:27 14,65 05:42 00:16:04 00:14:43 00:53:28
ARLEQUIN MINERA 4 (20km) 9 14:17:27 15:35:02 15:52:07 15,47 17:04 -- 00:17:11 01:07:39
GONZALEZ LAMELA
10 162 1 (30km) 14 07:30:00 09:31:09 09:32:55 14,64 01:45 00:01:45 00:00:34 00:39:32
13,36 km/h 2 (30km) 14 10:02:55 12:12:02 12:13:33 13,78 01:31 00:03:16 00:00:06 01:14:23
Uruguay JOSE OLIVERA 3 (20km) 12 12:43:33 14:16:31 14:18:07 12,69 01:36 00:04:53 00:00:11 01:34:08
SM FIRE WATER 4 (20km) 10 14:58:07 16:38:59 16:41:25 11,9 02:26 -- 01:03:56 02:11:35
HARAS PASO MANZANERO
11 112 1 (30km) 13 07:30:00 09:31:04 09:32:21 14,71 01:17 00:01:17 00:12:55 00:38:58
13,36 km/h 2 (30km) 12 10:02:21 12:11:55 12:12:59 13,78 01:04 00:02:21 00:27:27 01:13:49
Uruguay Jonathan LOPEZ 3 (20km) 10 12:42:59 14:16:26 14:17:37 12,68 01:10 00:03:32 00:40:09 01:33:38
HASTA LA ULTIMA GOTA 4 (20km) 11 14:57:37 16:39:01 16:40:52 11,84 01:51 -- 00:00:02 02:11:38
HARAS PASO MANZANERO
12 141 1 (30km) 15 07:30:00 09:31:02 09:32:58 14,64 01:55 00:01:55 00:00:02 00:39:35
13,36 km/h 2 (30km) 15 10:02:58 12:11:53 12:13:38 13,78 01:45 00:03:41 00:00:04 01:14:28
Uruguay Pedro SOSA 3 (20km) 13 12:43:38 14:16:25 14:18:15 12,68 01:49 00:05:31 00:00:07 01:34:16
HM LUCKY 4 (20km) 12 14:58:15 16:39:02 16:41:40 11,91 02:37 -- 00:00:01 02:11:39
PEDRO SOSA
13 132 1 (30km) 16 07:30:00 09:31:11 09:33:04 14,63 01:52 00:01:52 00:00:05 00:39:41
13,36 km/h 2 (30km) 13 10:03:04 12:11:57 12:13:26 13,81 01:29 00:03:22 00:00:27 01:14:16
Uruguay ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 11 12:43:26 14:16:28 14:17:55 12,7 01:27 00:04:49 00:00:17 01:33:56
EO FAYJAB 4 (20km) 13 14:57:55 16:39:04 16:41:01 11,86 01:57 -- 00:00:01 02:11:41
MARTIN MACCIO
FTQ GA 140 1 (30km) 1 07:30:00 08:49:35 08:53:23 21,59 03:48 00:03:48 -- --
19,45 km/h 2 (30km) 1 09:23:23 10:55:07 10:59:10 18,79 04:02 00:07:50 -- --
Uruguay Walfredo ALMEIDA 3 (20km) -- 11:29:10 12:32:00 12:36:49 17,74 04:49 -- -- --
LT ENCORDAO
SIERRA VISTA
FTQ GA 126 1 (30km) 3 07:30:00 09:01:38 09:04:35 19,03 02:56 00:02:56 00:02:55 00:11:12
17,9 km/h 2 (30km) 3 09:34:35 11:07:33 11:10:58 18,68 03:25 00:06:21 00:03:15 00:11:48
Uruguay Elisa MUÑOZ 3 (20km) -- 11:40:58 12:52:33 12:58:06 15,56 05:32 -- 00:02:23 00:14:07
ER RIAL JAL
AL AASFA
FTQ GA 125 1 (30km) 8 07:30:00 09:00:59 09:06:04 18,74 05:05 00:05:05 00:01:08 00:12:41
18,54 km/h 2 (30km) -- 09:36:04 11:05:08 11:14:10 18,35 09:01 -- 00:00:05 00:15:00
Uruguay AUGUSTO CARABAJAL
BATILOR
HUGO ECHEVERRIA
FTQ GA 106 1 (30km) 17 07:30:00 09:31:08 09:33:11 14,61 02:03 00:02:03 00:00:06 00:39:48
14,19 km/h 2 (30km) -- 10:03:11 12:12:04 12:13:42 13,79 01:37 -- 00:00:03 01:14:31
Uruguay JORGE GEYMONAT
SM AITANA
HARAS PASO MANZANERO
FTQ GA 160 1 (30km) -- 07:30:00 08:50:49 08:56:13 20,88 05:24 -- 00:02:50 00:02:50
20,88 km/h
Uruguay ANDRES BRACCO
KING ALEXANDER
IGNACIO GUTIERREZ
FTQ GA 164 1 (30km) -- 07:30:00 09:02:15 09:05:26 18,86 03:10 -- 00:00:31 00:12:03
18,86 km/h
Uruguay Sofia GARCIA BONGOLL
BEAUTY WAN HDT
AGUSTIN DIAZ

FEI Jinete 100 kms - 13/03/2021 - Punta del Este

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 130 1 (30km) 2 07:30:00 08:59:20 09:01:40 19,64 02:20 00:02:20 00:08:17 00:08:17
18,9 km/h 2 (30km) 2 09:31:40 11:05:06 11:07:42 18,74 02:36 00:04:56 00:08:32 00:08:32
Luis PUIG 3 (20km) 1 11:37:42 12:39:58 12:43:58 18,11 04:00 00:08:57 -- --
SV ECCENTRIC 4 (20km) 1 13:23:58 14:27:23 14:32:35 18,93 05:11 -- -- --
2 178 1 (30km) 4 07:30:00 09:01:41 09:04:38 19,02 02:57 00:02:57 00:00:03 00:11:15
17,58 km/h 2 (30km) 4 09:34:38 11:07:29 11:11:12 18,64 03:43 00:06:40 00:00:13 00:12:01
GUZMAN GONZALEZ 3 (20km) 3 11:41:12 12:52:26 12:55:42 16,11 03:16 00:09:56 00:00:03 00:11:43
AS MAGICO 4 (20km) 2 13:35:42 14:51:21 14:57:35 15,86 06:13 -- 00:23:58 00:23:58
3 121 1 (30km) 5 07:30:00 09:01:45 09:04:45 18,99 03:00 00:03:00 00:00:07 00:11:22
17,57 km/h 2 (30km) 5 09:34:45 11:07:38 11:11:34 18,59 03:55 00:06:56 00:00:22 00:12:23
Richard PIO OLIVERA 3 (20km) 2 11:41:34 12:52:29 12:55:39 16,2 03:10 00:10:06 00:11:40 00:11:40
AS FULECO 4 (20km) 3 13:35:39 14:51:25 14:57:31 15,84 06:05 -- 00:00:03 00:24:02
4 186 1 (30km) 7 07:30:00 09:01:34 09:04:55 18,96 03:20 00:03:20 00:00:03 00:11:32
17,57 km/h 2 (30km) 6 09:34:55 11:07:25 11:14:05 18,15 06:40 00:10:00 00:02:31 00:14:54
ALEJANDRO ZEBALLOS DEL PETRI 3 (20km) 4 11:44:05 12:52:21 12:58:54 16,04 06:32 00:16:33 00:03:11 00:14:55
ER FAWKAR 4 (20km) 4 13:38:54 14:51:29 15:01:48 16,53 10:18 -- 00:00:03 00:24:05
5 144 1 (30km) 6 07:30:00 09:01:36 09:04:51 18,98 03:14 00:03:14 00:00:05 00:11:28
17,57 km/h 2 (30km) 7 09:34:51 11:07:30 11:14:38 18,04 07:08 00:10:22 00:00:33 00:15:28
GABRIEL RIVERO 3 (20km) 5 11:44:38 12:52:31 12:59:19 16,07 06:48 00:17:11 00:00:25 00:15:20
ER ALAKAHAR 4 (20km) 5 13:39:19 14:51:31 15:01:52 16,62 10:21 -- 00:00:01 00:24:07
6 191 1 (30km) 9 07:30:00 09:11:22 09:14:46 17,18 03:24 00:03:24 00:08:42 00:21:23
16,62 km/h 2 (30km) 10 09:44:46 11:29:55 11:35:59 16,19 06:03 00:09:27 00:01:54 00:36:48
LETICIA MAZZILLI 3 (20km) 6 12:05:59 13:15:05 13:21:12 15,95 06:07 00:15:34 00:21:53 00:37:13
BH CHIARA 4 (20km) 6 14:01:12 15:10:57 15:28:22 17,21 17:25 -- 00:19:26 00:43:33
7 150 1 (30km) 10 07:30:00 09:13:44 09:15:22 17,08 01:38 00:01:38 00:00:35 00:21:59
16,31 km/h 2 (30km) 9 09:45:22 11:32:04 11:34:04 16,56 01:59 00:03:37 00:00:15 00:34:53
Oriana RICCA 3 (20km) 7 12:04:04 13:20:38 13:22:24 15,32 01:45 00:05:23 00:01:11 00:38:25
EM YARARA 4 (20km) 7 14:02:24 15:17:49 15:21:35 15,91 03:46 -- 00:06:52 00:50:26
8 195 1 (30km) 11 07:30:00 09:13:43 09:15:26 17,07 01:43 00:01:43 00:00:03 00:22:03
16,31 km/h 2 (30km) 8 09:45:26 11:32:03 11:33:49 16,61 01:45 00:03:29 00:19:10 00:34:38
Fernanda VILLAR 3 (20km) 8 12:03:49 13:20:35 13:22:44 15,2 02:08 00:05:38 00:00:20 00:38:45
AMARANTO 4 (20km) 8 14:02:44 15:17:51 15:21:29 15,98 03:37 -- 00:00:02 00:50:28
9 199 1 (30km) 12 07:30:00 09:14:42 09:19:25 16,45 04:43 00:04:43 00:03:58 00:26:02
15,58 km/h 2 (30km) 11 09:49:25 11:39:53 11:45:32 15,5 05:38 00:10:21 00:09:33 00:46:21
Jose TRIAS 3 (20km) 9 12:15:32 13:31:45 13:37:27 14,65 05:42 00:16:04 00:14:43 00:53:28
ARLEQUIN MINERA 4 (20km) 9 14:17:27 15:35:02 15:52:07 15,47 17:04 -- 00:17:11 01:07:39
10 162 1 (30km) 14 07:30:00 09:31:09 09:32:55 14,64 01:45 00:01:45 00:00:34 00:39:32
13,36 km/h 2 (30km) 14 10:02:55 12:12:02 12:13:33 13,78 01:31 00:03:16 00:00:06 01:14:23
JOSE OLIVERA 3 (20km) 12 12:43:33 14:16:31 14:18:07 12,69 01:36 00:04:53 00:00:11 01:34:08
SM FIRE WATER 4 (20km) 10 14:58:07 16:38:59 16:41:25 11,9 02:26 -- 01:03:56 02:11:35
11 112 1 (30km) 13 07:30:00 09:31:04 09:32:21 14,71 01:17 00:01:17 00:12:55 00:38:58
13,36 km/h 2 (30km) 12 10:02:21 12:11:55 12:12:59 13,78 01:04 00:02:21 00:27:27 01:13:49
Jonathan LOPEZ 3 (20km) 10 12:42:59 14:16:26 14:17:37 12,68 01:10 00:03:32 00:40:09 01:33:38
HASTA LA ULTIMA GOTA 4 (20km) 11 14:57:37 16:39:01 16:40:52 11,84 01:51 -- 00:00:02 02:11:38
12 141 1 (30km) 15 07:30:00 09:31:02 09:32:58 14,64 01:55 00:01:55 00:00:02 00:39:35
13,36 km/h 2 (30km) 15 10:02:58 12:11:53 12:13:38 13,78 01:45 00:03:41 00:00:04 01:14:28
Pedro SOSA 3 (20km) 13 12:43:38 14:16:25 14:18:15 12,68 01:49 00:05:31 00:00:07 01:34:16
HM LUCKY 4 (20km) 12 14:58:15 16:39:02 16:41:40 11,91 02:37 -- 00:00:01 02:11:39
13 132 1 (30km) 16 07:30:00 09:31:11 09:33:04 14,63 01:52 00:01:52 00:00:05 00:39:41
13,36 km/h 2 (30km) 13 10:03:04 12:11:57 12:13:26 13,81 01:29 00:03:22 00:00:27 01:14:16
ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 11 12:43:26 14:16:28 14:17:55 12,7 01:27 00:04:49 00:00:17 01:33:56
EO FAYJAB 4 (20km) 13 14:57:55 16:39:04 16:41:01 11,86 01:57 -- 00:00:01 02:11:41
FTQ GA 140 1 (30km) 1 07:30:00 08:49:35 08:53:23 21,59 03:48 00:03:48 -- --
19,45 km/h 2 (30km) 1 09:23:23 10:55:07 10:59:10 18,79 04:02 00:07:50 -- --
Walfredo ALMEIDA 3 (20km) -- 11:29:10 12:32:00 12:36:49 17,74 04:49 -- -- --
LT ENCORDAO
FTQ GA 126 1 (30km) 3 07:30:00 09:01:38 09:04:35 19,03 02:56 00:02:56 00:02:55 00:11:12
17,9 km/h 2 (30km) 3 09:34:35 11:07:33 11:10:58 18,68 03:25 00:06:21 00:03:15 00:11:48
Elisa MUÑOZ 3 (20km) -- 11:40:58 12:52:33 12:58:06 15,56 05:32 -- 00:02:23 00:14:07
ER RIAL JAL
FTQ GA 125 1 (30km) 8 07:30:00 09:00:59 09:06:04 18,74 05:05 00:05:05 00:01:08 00:12:41
18,54 km/h 2 (30km) -- 09:36:04 11:05:08 11:14:10 18,35 09:01 -- 00:00:05 00:15:00
AUGUSTO CARABAJAL
BATILOR
FTQ GA 106 1 (30km) 17 07:30:00 09:31:08 09:33:11 14,61 02:03 00:02:03 00:00:06 00:39:48
14,19 km/h 2 (30km) -- 10:03:11 12:12:04 12:13:42 13,79 01:37 -- 00:00:03 01:14:31
JORGE GEYMONAT
SM AITANA
FTQ GA 160 1 (30km) -- 07:30:00 08:50:49 08:56:13 20,88 05:24 -- 00:02:50 00:02:50
20,88 km/h
ANDRES BRACCO
KING ALEXANDER
FTQ GA 164 1 (30km) -- 07:30:00 09:02:15 09:05:26 18,86 03:10 -- 00:00:31 00:12:03
18,86 km/h
Sofia GARCIA BONGOLL
BEAUTY WAN HDT