Detalles de la Competencia
Jinete
120 kms
6:00
5 Etapas
14/03/2021 - Punta del Este
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 228 1 (30km) 7 06:00:00 07:18:14 07:22:44 21,76 04:30 00:04:30 00:00:24 00:03:59
21,24 km/h 2 (30km) 4 07:52:44 09:14:25 09:17:41 21,19 03:16 00:07:46 00:00:31 00:03:33
Uruguay SANTIAGO CANDIDO 3 (20km) 2 09:47:41 10:41:34 10:45:17 20,83 03:43 00:11:29 00:02:27 00:02:27
MIRASOL PICA PICA 4 (20km) 2 11:15:17 12:09:04 12:14:42 20,2 05:38 00:17:07 00:02:49 00:02:49
JOSE SARAVIA 5 (20km) 1 12:54:42 13:49:00 13:57:18 22,1 08:17 -- -- --
2 249 1 (30km) 2 06:00:00 07:18:16 07:20:21 22,4 02:05 00:02:05 00:01:36 00:01:36
20,55 km/h 2 (30km) 2 07:50:21 09:14:19 09:16:37 20,87 02:17 00:04:22 00:02:29 00:02:29
Uruguay Valentin SILVA 3 (20km) 3 09:46:37 10:43:33 10:46:23 20,07 02:50 00:07:13 00:01:06 00:03:34
ESPARTANO LP 4 (20km) 3 11:16:23 12:16:17 12:19:19 19,07 03:01 00:10:15 00:04:36 00:07:25
LA PERSEVERANCIA 5 (20km) 2 12:59:19 14:00:26 14:07:18 19,64 06:52 -- 00:11:25 00:11:25
3 248 1 (30km) 3 06:00:00 07:18:17 07:20:25 22,38 02:07 00:02:07 00:00:03 00:01:40
20,26 km/h 2 (30km) 5 07:50:25 09:14:15 09:18:03 20,54 03:47 00:05:54 00:00:21 00:03:55
Uruguay HILARIO ETCHENIQUE 3 (20km) 4 09:48:03 10:43:34 10:46:39 20,48 03:04 00:08:58 00:00:15 00:03:49
RED FOX 4 (20km) 4 11:16:39 12:16:19 12:22:17 18,28 05:57 00:14:56 00:02:57 00:10:23
FEDERICO DE SOUZA 5 (20km) 3 13:02:17 14:05:17 14:13:03 19,05 07:46 -- 00:04:51 00:16:16
4 224 1 (30km) 6 06:00:00 07:18:13 07:22:20 21,86 04:07 00:04:07 00:00:04 00:03:35
19,31 km/h 2 (30km) 6 07:52:20 09:18:08 09:20:52 20,33 02:44 00:06:51 00:02:49 00:06:44
Uruguay Sofia GARCIA BONGOLL 3 (20km) 5 09:50:52 10:52:16 10:55:32 18,56 03:15 00:10:06 00:08:53 00:12:42
KAVIAR 4 (20km) 5 11:25:32 12:31:15 12:34:35 17,38 03:20 00:13:27 00:12:18 00:22:42
LEONARDO FARIAS 5 (20km) 4 13:14:35 14:22:55 14:26:46 17,56 03:50 -- 00:17:38 00:33:54
5 223 1 (30km) 5 06:00:00 07:18:26 07:22:15 21,88 03:49 00:03:49 00:00:50 00:03:31
18,37 km/h 2 (30km) 7 07:52:15 09:18:12 09:22:47 19,88 04:35 00:08:24 00:01:54 00:08:39
Uruguay Ignacio FLORES 3 (20km) 6 09:52:47 10:58:11 11:04:16 16,78 06:05 00:14:30 00:08:44 00:21:27
PAYASO LP 4 (20km) 6 11:34:16 12:44:01 12:50:08 15,82 06:07 00:20:38 00:15:32 00:38:15
LA PERSEVERANCIA 5 (20km) 5 13:30:08 14:41:54 14:52:32 16,72 10:37 -- 00:18:58 00:52:53
6 209 1 (30km) 10 06:00:00 07:36:16 07:38:01 18,36 01:44 00:01:44 00:03:56 00:19:17
17,95 km/h 2 (30km) 9 08:08:01 09:45:29 09:47:25 18,11 01:55 00:03:39 00:06:24 00:33:17
Uruguay Elisa MUÑOZ 3 (20km) 7 10:17:25 11:25:29 11:27:03 17,23 01:33 00:05:13 00:22:46 00:44:13
LIBELLULE ENDURANCE 4 (20km) 7 11:57:03 13:04:07 13:05:58 17,41 01:51 00:07:04 00:15:49 00:54:05
AL AASFA 5 (20km) 6 13:45:58 14:51:08 14:55:49 18,41 04:41 -- 00:09:13 01:02:07
7 221 1 (30km) 12 06:00:00 07:36:19 07:38:10 18,33 01:51 00:01:51 00:00:04 00:19:26
17,94 km/h 2 (30km) 11 08:08:10 09:45:33 09:48:03 18,02 02:30 00:04:21 00:00:29 00:33:55
Uruguay GABRIEL RIVERO 3 (20km) 9 10:18:03 11:25:30 11:28:25 17,05 02:54 00:07:16 00:00:54 00:45:35
TSUNAMI LU 4 (20km) 9 11:58:25 13:04:05 13:07:18 17,42 03:13 00:10:29 00:00:23 00:55:25
AL AASFA 5 (20km) 7 13:47:18 14:51:19 14:59:21 18,75 08:01 -- 00:00:10 01:02:18
8 245 1 (30km) 11 06:00:00 07:36:18 07:38:05 18,35 01:47 00:01:47 00:00:04 00:19:21
17,94 km/h 2 (30km) 10 08:08:05 09:45:31 09:47:34 18,1 02:02 00:03:50 00:00:09 00:33:26
Uruguay Richard PIO OLIVERA 3 (20km) 8 10:17:34 11:25:31 11:27:30 17,16 01:58 00:05:49 00:00:27 00:44:41
ER EVEGAL 4 (20km) 8 11:57:30 13:04:11 13:06:55 17,29 02:43 00:08:32 00:00:56 00:55:01
AL AASFA 5 (20km) 8 13:46:55 14:51:21 14:57:47 18,62 06:25 -- 00:00:02 01:02:20
9 235 1 (30km) 13 06:00:00 07:36:49 07:40:38 17,89 03:49 00:03:49 00:02:27 00:21:53
16,67 km/h 2 (30km) 12 08:10:38 09:48:10 09:52:15 17,71 04:04 00:07:53 00:04:12 00:38:07
Uruguay SANTIAGO FERNANDEZ 3 (20km) 10 10:22:15 11:35:15 11:39:33 15,52 04:18 00:12:11 00:11:08 00:56:44
STRATEGOS DEL TIMOTE 4 (20km) 10 12:09:33 13:22:13 13:27:29 15,4 05:16 00:17:27 00:20:10 01:15:35
SANTIAGO FERNANDEZ 5 (20km) 9 14:07:29 15:22:01 15:31:40 16,1 09:39 -- 00:30:39 01:33:00
10 241 1 (30km) 9 06:00:00 07:32:40 07:34:05 19,13 01:24 00:01:24 00:08:53 00:15:21
15,78 km/h 2 (30km) 13 08:04:05 10:17:42 10:20:14 13,22 02:32 00:03:57 00:27:59 01:06:07
Uruguay Marcos MACHADO 3 (20km) 11 10:50:14 12:00:12 12:02:26 16,62 02:14 00:06:11 00:22:53 01:19:37
WINGS OF SPRINGS 4 (20km) 11 12:32:26 13:45:03 13:47:25 16,01 02:22 00:08:33 00:19:56 01:35:31
ADRIANA BASSO 5 (20km) 10 14:27:25 15:46:14 15:49:06 15,23 02:52 -- 00:24:12 01:57:13
11 246 1 (30km) 14 06:00:00 07:47:12 07:48:35 16,58 01:22 00:01:22 00:07:57 00:29:50
13,98 km/h 2 (30km) 14 08:18:35 10:21:30 10:22:45 14,5 01:15 00:02:38 00:02:30 01:08:37
Uruguay JOSE OLIVERA 3 (20km) 12 10:52:45 12:28:00 12:29:20 12,43 01:20 00:03:58 00:26:53 01:46:30
NO + PALIDAS 4 (20km) 13 12:59:20 14:32:37 14:34:11 12,65 01:33 00:05:32 00:00:15 02:22:17
ENRIQUE BALIÑO 5 (20km) 11 15:14:11 16:45:00 16:46:49 13,21 01:49 -- 00:58:46 02:55:59
12 214 1 (30km) 15 06:00:00 07:47:14 07:48:44 16,55 01:30 00:01:30 00:00:09 00:30:00
13,98 km/h 2 (30km) 15 08:18:44 10:21:32 10:22:52 14,5 01:20 00:02:51 00:00:07 01:08:45
Uruguay Jonathan LOPEZ 3 (20km) 13 10:52:52 12:27:56 12:29:27 12,43 01:30 00:04:21 00:00:06 01:46:37
HM FATK ZIRO 4 (20km) 12 12:59:27 14:32:39 14:33:55 12,7 01:16 00:05:37 00:46:30 02:22:02
HARAS PASO MANZANERO 5 (20km) 12 15:13:55 16:45:04 16:47:27 13,17 02:23 -- 00:00:03 02:56:03
13 236 1 (30km) 16 06:00:00 07:47:10 07:48:47 16,55 01:36 00:01:36 00:00:02 00:30:02
13,98 km/h 2 (30km) 16 08:18:47 10:21:33 10:22:56 14,5 01:22 00:02:59 00:00:03 01:08:48
Uruguay ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 14 10:52:56 12:27:54 12:29:40 12,41 01:45 00:04:45 00:00:13 01:46:50
MA RADIMIR 4 (20km) 14 12:59:40 14:32:36 14:34:17 12,68 01:41 00:06:26 00:00:06 02:22:24
MATEO ALGORTA 5 (20km) 13 15:14:17 16:45:06 16:48:02 13,21 02:55 -- 00:00:02 02:56:05
FTQ GA 232 1 (30km) 1 06:00:00 07:16:58 07:18:44 22,86 01:45 00:01:45 -- --
21,22 km/h 2 (30km) 1 07:48:44 09:12:21 09:14:07 21,08 01:46 00:03:32 -- --
Uruguay Fernanda VILLAR 3 (20km) 1 09:44:07 10:40:24 10:42:49 20,44 02:24 00:05:57 -- --
EL SHEIK 4 (20km) 1 11:12:49 12:09:02 12:11:53 20,32 02:50 00:08:47 -- --
CARLOS VILLAR 5 (20km) -- 12:51:53 13:49:20 13:59:11 20,89 09:51 -- 00:00:19 00:00:19
FTQ OT 205 1 (30km) 4 06:00:00 07:17:00 07:21:25 22,11 04:24 00:04:24 00:01:00 00:02:41
19,92 km/h 2 (30km) 3 07:51:25 09:12:24 09:17:10 20,99 04:46 00:09:10 00:00:32 00:03:02
Uruguay Virginia FERNANDEZ 3 (20km) -- 09:47:10 10:41:40 11:00:56 16,27 19:15 -- -- --
SC DULZURA
DANIEL DOMINGUEZ
FTQ GA 217 1 (30km) 8 06:00:00 07:17:02 07:25:11 21,13 08:08 00:08:08 00:02:27 00:06:27
17,98 km/h 2 (30km) 8 07:55:11 09:36:13 09:41:00 17,01 04:47 00:12:56 00:18:13 00:26:53
Uruguay Nicolas PEYRONEL 3 (20km) -- 10:11:00 11:22:01 11:26:57 15,8 04:56 -- 00:22:40 00:44:07
AR ROJO
EL ARREBATO

FEI Jinete 120 kms - 14/03/2021 - Punta del Este

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 228 1 (30km) 7 06:00:00 07:18:14 07:22:44 21,76 04:30 00:04:30 00:00:24 00:03:59
21,24 km/h 2 (30km) 4 07:52:44 09:14:25 09:17:41 21,19 03:16 00:07:46 00:00:31 00:03:33
SANTIAGO CANDIDO 3 (20km) 2 09:47:41 10:41:34 10:45:17 20,83 03:43 00:11:29 00:02:27 00:02:27
MIRASOL PICA PICA 4 (20km) 2 11:15:17 12:09:04 12:14:42 20,2 05:38 00:17:07 00:02:49 00:02:49
JOSE SARAVIA 5 (20km) 1 12:54:42 13:49:00 13:57:18 22,1 08:17 -- -- --
2 249 1 (30km) 2 06:00:00 07:18:16 07:20:21 22,4 02:05 00:02:05 00:01:36 00:01:36
20,55 km/h 2 (30km) 2 07:50:21 09:14:19 09:16:37 20,87 02:17 00:04:22 00:02:29 00:02:29
Valentin SILVA 3 (20km) 3 09:46:37 10:43:33 10:46:23 20,07 02:50 00:07:13 00:01:06 00:03:34
ESPARTANO LP 4 (20km) 3 11:16:23 12:16:17 12:19:19 19,07 03:01 00:10:15 00:04:36 00:07:25
LA PERSEVERANCIA 5 (20km) 2 12:59:19 14:00:26 14:07:18 19,64 06:52 -- 00:11:25 00:11:25
3 248 1 (30km) 3 06:00:00 07:18:17 07:20:25 22,38 02:07 00:02:07 00:00:03 00:01:40
20,26 km/h 2 (30km) 5 07:50:25 09:14:15 09:18:03 20,54 03:47 00:05:54 00:00:21 00:03:55
HILARIO ETCHENIQUE 3 (20km) 4 09:48:03 10:43:34 10:46:39 20,48 03:04 00:08:58 00:00:15 00:03:49
RED FOX 4 (20km) 4 11:16:39 12:16:19 12:22:17 18,28 05:57 00:14:56 00:02:57 00:10:23
FEDERICO DE SOUZA 5 (20km) 3 13:02:17 14:05:17 14:13:03 19,05 07:46 -- 00:04:51 00:16:16
4 224 1 (30km) 6 06:00:00 07:18:13 07:22:20 21,86 04:07 00:04:07 00:00:04 00:03:35
19,31 km/h 2 (30km) 6 07:52:20 09:18:08 09:20:52 20,33 02:44 00:06:51 00:02:49 00:06:44
Sofia GARCIA BONGOLL 3 (20km) 5 09:50:52 10:52:16 10:55:32 18,56 03:15 00:10:06 00:08:53 00:12:42
KAVIAR 4 (20km) 5 11:25:32 12:31:15 12:34:35 17,38 03:20 00:13:27 00:12:18 00:22:42
LEONARDO FARIAS 5 (20km) 4 13:14:35 14:22:55 14:26:46 17,56 03:50 -- 00:17:38 00:33:54
5 223 1 (30km) 5 06:00:00 07:18:26 07:22:15 21,88 03:49 00:03:49 00:00:50 00:03:31
18,37 km/h 2 (30km) 7 07:52:15 09:18:12 09:22:47 19,88 04:35 00:08:24 00:01:54 00:08:39
Ignacio FLORES 3 (20km) 6 09:52:47 10:58:11 11:04:16 16,78 06:05 00:14:30 00:08:44 00:21:27
PAYASO LP 4 (20km) 6 11:34:16 12:44:01 12:50:08 15,82 06:07 00:20:38 00:15:32 00:38:15
LA PERSEVERANCIA 5 (20km) 5 13:30:08 14:41:54 14:52:32 16,72 10:37 -- 00:18:58 00:52:53
6 209 1 (30km) 10 06:00:00 07:36:16 07:38:01 18,36 01:44 00:01:44 00:03:56 00:19:17
17,95 km/h 2 (30km) 9 08:08:01 09:45:29 09:47:25 18,11 01:55 00:03:39 00:06:24 00:33:17
Elisa MUÑOZ 3 (20km) 7 10:17:25 11:25:29 11:27:03 17,23 01:33 00:05:13 00:22:46 00:44:13
LIBELLULE ENDURANCE 4 (20km) 7 11:57:03 13:04:07 13:05:58 17,41 01:51 00:07:04 00:15:49 00:54:05
AL AASFA 5 (20km) 6 13:45:58 14:51:08 14:55:49 18,41 04:41 -- 00:09:13 01:02:07
7 221 1 (30km) 12 06:00:00 07:36:19 07:38:10 18,33 01:51 00:01:51 00:00:04 00:19:26
17,94 km/h 2 (30km) 11 08:08:10 09:45:33 09:48:03 18,02 02:30 00:04:21 00:00:29 00:33:55
GABRIEL RIVERO 3 (20km) 9 10:18:03 11:25:30 11:28:25 17,05 02:54 00:07:16 00:00:54 00:45:35
TSUNAMI LU 4 (20km) 9 11:58:25 13:04:05 13:07:18 17,42 03:13 00:10:29 00:00:23 00:55:25
AL AASFA 5 (20km) 7 13:47:18 14:51:19 14:59:21 18,75 08:01 -- 00:00:10 01:02:18
8 245 1 (30km) 11 06:00:00 07:36:18 07:38:05 18,35 01:47 00:01:47 00:00:04 00:19:21
17,94 km/h 2 (30km) 10 08:08:05 09:45:31 09:47:34 18,1 02:02 00:03:50 00:00:09 00:33:26
Richard PIO OLIVERA 3 (20km) 8 10:17:34 11:25:31 11:27:30 17,16 01:58 00:05:49 00:00:27 00:44:41
ER EVEGAL 4 (20km) 8 11:57:30 13:04:11 13:06:55 17,29 02:43 00:08:32 00:00:56 00:55:01
AL AASFA 5 (20km) 8 13:46:55 14:51:21 14:57:47 18,62 06:25 -- 00:00:02 01:02:20
9 235 1 (30km) 13 06:00:00 07:36:49 07:40:38 17,89 03:49 00:03:49 00:02:27 00:21:53
16,67 km/h 2 (30km) 12 08:10:38 09:48:10 09:52:15 17,71 04:04 00:07:53 00:04:12 00:38:07
SANTIAGO FERNANDEZ 3 (20km) 10 10:22:15 11:35:15 11:39:33 15,52 04:18 00:12:11 00:11:08 00:56:44
STRATEGOS DEL TIMOTE 4 (20km) 10 12:09:33 13:22:13 13:27:29 15,4 05:16 00:17:27 00:20:10 01:15:35
SANTIAGO FERNANDEZ 5 (20km) 9 14:07:29 15:22:01 15:31:40 16,1 09:39 -- 00:30:39 01:33:00
10 241 1 (30km) 9 06:00:00 07:32:40 07:34:05 19,13 01:24 00:01:24 00:08:53 00:15:21
15,78 km/h 2 (30km) 13 08:04:05 10:17:42 10:20:14 13,22 02:32 00:03:57 00:27:59 01:06:07
Marcos MACHADO 3 (20km) 11 10:50:14 12:00:12 12:02:26 16,62 02:14 00:06:11 00:22:53 01:19:37
WINGS OF SPRINGS 4 (20km) 11 12:32:26 13:45:03 13:47:25 16,01 02:22 00:08:33 00:19:56 01:35:31
ADRIANA BASSO 5 (20km) 10 14:27:25 15:46:14 15:49:06 15,23 02:52 -- 00:24:12 01:57:13
11 246 1 (30km) 14 06:00:00 07:47:12 07:48:35 16,58 01:22 00:01:22 00:07:57 00:29:50
13,98 km/h 2 (30km) 14 08:18:35 10:21:30 10:22:45 14,5 01:15 00:02:38 00:02:30 01:08:37
JOSE OLIVERA 3 (20km) 12 10:52:45 12:28:00 12:29:20 12,43 01:20 00:03:58 00:26:53 01:46:30
NO + PALIDAS 4 (20km) 13 12:59:20 14:32:37 14:34:11 12,65 01:33 00:05:32 00:00:15 02:22:17
ENRIQUE BALIÑO 5 (20km) 11 15:14:11 16:45:00 16:46:49 13,21 01:49 -- 00:58:46 02:55:59
12 214 1 (30km) 15 06:00:00 07:47:14 07:48:44 16,55 01:30 00:01:30 00:00:09 00:30:00
13,98 km/h 2 (30km) 15 08:18:44 10:21:32 10:22:52 14,5 01:20 00:02:51 00:00:07 01:08:45
Jonathan LOPEZ 3 (20km) 13 10:52:52 12:27:56 12:29:27 12,43 01:30 00:04:21 00:00:06 01:46:37
HM FATK ZIRO 4 (20km) 12 12:59:27 14:32:39 14:33:55 12,7 01:16 00:05:37 00:46:30 02:22:02
HARAS PASO MANZANERO 5 (20km) 12 15:13:55 16:45:04 16:47:27 13,17 02:23 -- 00:00:03 02:56:03
13 236 1 (30km) 16 06:00:00 07:47:10 07:48:47 16,55 01:36 00:01:36 00:00:02 00:30:02
13,98 km/h 2 (30km) 16 08:18:47 10:21:33 10:22:56 14,5 01:22 00:02:59 00:00:03 01:08:48
ENRIQUE MARTINEZ 3 (20km) 14 10:52:56 12:27:54 12:29:40 12,41 01:45 00:04:45 00:00:13 01:46:50
MA RADIMIR 4 (20km) 14 12:59:40 14:32:36 14:34:17 12,68 01:41 00:06:26 00:00:06 02:22:24
MATEO ALGORTA 5 (20km) 13 15:14:17 16:45:06 16:48:02 13,21 02:55 -- 00:00:02 02:56:05
FTQ GA 232 1 (30km) 1 06:00:00 07:16:58 07:18:44 22,86 01:45 00:01:45 -- --
21,22 km/h 2 (30km) 1 07:48:44 09:12:21 09:14:07 21,08 01:46 00:03:32 -- --
Fernanda VILLAR 3 (20km) 1 09:44:07 10:40:24 10:42:49 20,44 02:24 00:05:57 -- --
EL SHEIK 4 (20km) 1 11:12:49 12:09:02 12:11:53 20,32 02:50 00:08:47 -- --
CARLOS VILLAR 5 (20km) -- 12:51:53 13:49:20 13:59:11 20,89 09:51 -- 00:00:19 00:00:19
FTQ OT 205 1 (30km) 4 06:00:00 07:17:00 07:21:25 22,11 04:24 00:04:24 00:01:00 00:02:41
19,92 km/h 2 (30km) 3 07:51:25 09:12:24 09:17:10 20,99 04:46 00:09:10 00:00:32 00:03:02
Virginia FERNANDEZ 3 (20km) -- 09:47:10 10:41:40 11:00:56 16,27 19:15 -- -- --
SC DULZURA
DANIEL DOMINGUEZ
FTQ GA 217 1 (30km) 8 06:00:00 07:17:02 07:25:11 21,13 08:08 00:08:08 00:02:27 00:06:27
17,98 km/h 2 (30km) 8 07:55:11 09:36:13 09:41:00 17,01 04:47 00:12:56 00:18:13 00:26:53
Nicolas PEYRONEL 3 (20km) -- 10:11:00 11:22:01 11:26:57 15,8 04:56 -- 00:22:40 00:44:07
AR ROJO
EL ARREBATO